=> Послеродовая диета для женщин - Internal Beauty - похудение ...

21-10-2012, 17:16

 

        Наверное, не все женщины знают, что же под собой подразумевает диета после родов? Поэтому, об этом, сегодня и хочется поговорить.

      Таким уж образом устроена природа, что в период беременности почти все женщины заметно набирают вес. В принципе, это может быть и не большое увеличение

веса, к примеру, до 8-ми килограмм  весьма огромная прибавка – не в один десяток килограмм. Естественно, сразу же после того, как женщина рожает, теряется 4-6 кг, но, чтобы возвратить себе прежнюю форму придется постараться. Для этого и была придумана послеродовая диета для женщин. Большинство женщин думают, что былой вес можно вернуть совершенно бес проблемно, но в этом они глубоко заблуждаются. Естественно, у женщины, которая следила за собственным весом еще до самих родов, прежний вес восстановится быстрее, но по большому счету, чтобы это случилось, придется постараться. И, скажем так, уже через парочку месяцев после рождения Вашего малыша Вы можете провести ряд специальных мероприятий.

      Непосредственно после родов, женский организм испытывает некоторый стресс, который связан как с гормональной перестройкой, которая происходит в данный момент в организме, так и с самими родами. В данный момент категорически не рекомендуется применять какие-то диеты для похудения, но естественно, это не говорит о том, что Вы полностью не должны следить за собственным питание. Вот именно на это и направлена послеродовая диета.

        Что же можно сделать в это время, чтобы не навредить малышу и не располнеть еще больше?

        Главные правила питания каждой женщины за первые 90 дней после родов:

        - Так как непосредственно сразу после появления ребенка женщины тратят намного больше сил и энергии, скажем так, чем в обычном их состоянии, то и сама калорийность еды в данный момент должна быть немного больше, то есть плюс до 600 калорий на день. Получается, что общая калорийность еды в это время не должна быть более чем 3 тысячи калорий.

     - Кроме того, послеродовая диета также учитывает и тот момент, что питание женщины нужно сбалансировать таким образом, чтобы малыш не испытывал дефицита в микроэлементах, витаминах, главных питательных веществах.

      В ежедневное меню, которое подразумевает диета после родов, включают: творог или блюда из него, кефир, молоко, простокваша, овощи, мясо, фрукты, масло, хлеб, растительное масло, яйца.

        Вместе с тем не рекомендуется употреблять сильно калорийные продукты, например майонез, сметана, сливки, гусиное мясо, сахар, печенье и так далее.

 

 

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.Метки: