=> Домашние ванны для похудения. Рецепты ванн для похудения ...

Эффективные диеты » Домашние ванны для похудения. Рецепты ванн для похудения

Домашние ванны для похудения. Рецепты ванн для похудения


Статья представлена администрацией портала Народные средства!

Домашние ванны для похудения. Рецепты ванн для похудения.

Домашние ванны для похудения имеют большое количество разновидностей. Хотите испытать удивительное чувство радости

и блаженства? Тогда отправляйтесь в магазин, где можно приобрести натуральные эфирные масла. Ванны с этими чудодейственными маслами доставят вам только наслаждение! Такие ванны помогут вам в борьбе с целлюлитом, ожирением, особенно когда нет возможности посещать спортзал, сауну. Эфирные маслапоглощаются через кожу в лимфу, а с паром – через дыхательные органы. Принимать ванну нужно от 10 до 30 минут, не более. Температура воды в ванной не должна превышать 35 градусов. Лучше всего подойдет вечернее время суток, через 2 часа после ужина. Предварительно кожу нужно очистить, но не мыльными средствами. Для этого хорошо подойдут овсяные хлопья или горчичный порошок. Перед тем как добавить масло в ванну, смешайте его с натуральными ингредиентами, такими как мед, кефир, молоко, соль (3 ст.ложки). Старайтесь приобретать масла в специализированных магазинах, прочитав инструкцию по применению. Если вы будете принимать антицеллюлитные ванны регулярно, то вам обеспечена шелковистая кожа, подтянутая фигура, а главное – прекрасное настроение!
ЧУДЕСА ЛЕЧЕНИЯ ГОРЯЧИМИ ВАННАМИ С ОТВАРАМИ ТРАВ ХВОЩ в количестве 0,5 кг заливают холодной водой и кипятят 30 минут, добавляют в ванну с теплой водой. Хвощ содержит кремнезем, который благотворно влияет на судорожное состояние почек и мочевого пузыря, применяется при катарах. ДУБОВУЮ КОРУ в количестве 1 кг высушить, измельчить и замочить на несколько часов в холодной воде. Не сливая воду, прокипятите кору, процедите и добавьте в ванную. Можно делать ножные ванночки, тогда хватит 250 г коры. Отвар содержит большое количество дубильных веществ, благодаря которым снимается воспаление, раны зарубцовываются. Такую ванну можно принимать при обморожении кожи, расширенных венах. АИР можно корни и зелень в количестве 0,5 кг залить холодной водой и кипятить 30 минут. Аир благотворно влияет на нервную систему человека, после таких ванн вам обеспечен спокойный сон.  ЦВЕТКИ РОМАШКИ в количестве 0,5 кг заливают холодной водой и кипятят 10-15 минут. Ромашка содержит много эфирных масел, которые снимают воспаления, поэтому их применяют при лечении катаральных состояний, ран, кожных заболеваний. Ванны с ромашкой прекрасно успокаивают судороги.     СОСНОВЫЕ ИГЛЫ. Домашние ванны для похудения можно также заправлять сосновыми иглами. Возьмите иглы сосны, веточки и шишки, залейте холодной водой и кипятите 30 мину. Затем оставьте настаиваться 12 часов в теплом месте. Должен получиться экстракт коричневого цвета. На полную ванну нужно 1,5л такого экстракта. Ванны с таким отваром укрепляют сердце, снимают раздражительность, поэтому их рекомендуется применять при бессоннице, нервозах, воспалениях суставов, нарывах, астме и болезнях легких. Пары этого экстракта насыщены большим количеством эфирных масле, поэтому рекомендуется принимать такие ванны после тяжелых болезней. ВАЛЕРИАНУ добавляют в ванну для снятия возбуждения спинного мозга, нервного напряжения. Эффективно влияет на судорожное состояние сердца, коликах, болей в желудке, газах. Ванны с валерианой понижают давление крови, регулируют число сердечных ударов. СОЛЬ в количестве 2 кг просто растворяют в ванной. Она способствует выделению воды через кожу, мочи. Усиливается обмен веществ. Благотворно действует при ревматизме.
И это еще не все отвары, используемые в качестве заправки домашних ванн для похудения, так как мы собрали только основные и самые полезные.