=> Занятия на велотренажере для похудения | Я - само ...

Занятия на велотренажере для похудения мало влияют на уменьшение жира в области живота. Больше всего нагрузки чувствуют ваши ноги – бедра и голени, которые и накачиваются заметнее всего. Незначительный результат оказывают такие занятия на целлюлит. Для эффективной борьбы с этой особенностью женского организма следует использовать другие, более серьезные мероприятия, включающие различные

массажи, кремы и обертывания. Занятия на велотренажере противопоказаны людям, у которых проблемы с сердцем, варикоз, и слабость в суставах. При наличии этих недугов стоит посвятить свободное время более спокойным физическим упражнениям.

Катаясь в детстве на велосипеде, мы и представить себе не могли, как фанатично будем относиться к этому же занятию спустя годы. Оказывается,  занятия на велосипеде — незаменимое упражнение, помогающее сбросить лишний вес. Но, темп современной жизни,  не всегда позволяет выкроить свободное время для катания по улице, однако существует альтернативное решение – велотренажер.

Современный рынок пестрит предложениями: сейчас есть огромное множество велотренажеров, отличающихся как внешним видом, так и функциями.  Есть модели, совмещенные с проигрывателями компакт-дисков, для большей мотивации. Занимаясь улучшением своей фигуры, вы одновременно наслаждаетесь песнями любимых исполнителей, поднимающими настроение.

Как сделать занятия на велотренажере еще более эффективными?

В совокупности с правильным питанием или определенной диетой занятия спортом дают очень хорошие результаты.  Велотренажер позволяет делать утреннюю разминку во время плохой погоды, а в солнечные дни ничто не заменит хорошую пробежку на свежем воздухе.  Перед тем как начать занятия на велотренажере для похудения проветрите помещение, наполнив его свежим воздухом, что также продуктивно повлияет на разминку.  Упражнения на имитации велосипеда могут различаться по частоте, длительности занятий, интенсивности и по области тела, на которую больше всего будут действовать приложенные усилия.

Во время велотренировок рекомендуется пить больше жидкостей – воды или зеленого чая. Также полезен свежий отвар комнатной  температуры из цветков зверобоя.

От тех, кто уже на протяжении долгого времени использует велотренажер в целях похудения, исходят только положительные отзывы. Результат проявляется не сразу, но, зато остается надолго, при условии соблюдения диет и правильного питания, элементарного отказа от фастфуда и мучных сладостей. Желаем удачи в занятиях на велотренажере для похудения.

 

Похожие записи