=> Кофейная диета для похудения

диета для похудения буквально создана для любителей кофе, желающих расстаться с парочкой лишних килограмм. Ведь чаще всего диетологи утверждают, что во время диеты лучше полностью отказаться от кофе. А это иной раз очень сложно сделать тем, кто так привык к чашечке бодрящего кофе по утрам. Но спешим Вам обрадовать, иногда можно немного нарушить устоявшиеся правила.

Кофе в основном винят в

том, что он способствует образованию шлаков и вытягивает влагу из клеток. Но причина лишнего веса не в этом, а в жировых запасах, которые образуются из-за чрезмерной калорийности рациона.

Современный человек за один прием пищи может потребить еды больше, чем ему нужно на целый день, что, естественно, не может не сказаться на фигуре. Чтобы прекратить есть так много, нужно четко контролировать свой рацион, уменьшив порцию любимых продуктов до разумных пределов. Чашечка несладкого кофе, выпитая по всем правилам, вполне может снизить аппетит, а это в свою очередь способствует более быстрому похудению.

Итак, для всех любителей кофе сайт Taliya.Ru подобрал 3 кофейные диеты, которые помогут Вам похудеть без отказа от любимого напитка.

Однодневная кофейная диета для похудения

Это разгрузочная диета, к которой не рекомендуется прибегать чаще одного раза в 2-4 месяца: такие серьезные меры, как экстремальное голодание, не слишком хорошо сказываются на здоровье. Этот режим противопоказан людям, страдающим от тахикардии, гипертонии, болезней печени и почек. Кофейный день следует планировать на выходной, чтобы у человека не было дополнительного стресса, который крайне нежелателен.

Первый завтрак: стакан воды после пробуждения.
Второй завтрак: порция эспрессо, стакан воды.
Обед: порция капучино или латте, два сухарика из хлеба с творогом или мармеладом.
Полдник: порция напитка без кофеина, яблоко.
Ужин: порция напитка без содержания кофеина с нежирным молоком.

Кофеин ускоряет обменные процессы и подавляет гнетущее чувство голода, но злоупотреблять такой «бодростью» не стоит. В разгрузочный день лучше либо отдыхать, либо тренироваться не слишком интенсивно, причем исключив силовые нагрузки. Для серьезных занятий нужен белок, которого во время такой диеты будет не хватать.

Кофейная диета для тех, кто увлекается фитнесом

Эта диета – не «голодный» кофейный рацион, а способ употребления напитка так, чтобы улучшить отдачу от занятий фитнесом. Чтобы похудеть по такой системе, в первую очередь необходимо сократить суточное потребление калорий до отметки в 1200-1600. Последний прием пищи – за три часа до сна. Завтрак должен быть насыщен «медленными» углеводами, которые содержатся в каше или хлебцах с отрубями.

Во время еды обязательно употребить что-то белковое: нежирный сыр, творог или тофу. Блюда лучше всего не жарить, а запекать или тушить. В дневном рационе должно быть минимум полкило овощей или любых фруктов.

Чашку эспрессо необходимо выпивать за полчаса до тренировки, а после занятий нужно подождать примерно 4 часа до следующей порции кофе. Этот метод усиливает интенсивность тренировок и уменьшает усталость, что приводит к большей потере веса. Кроме того, кофе облегчает расщепление жира – чашечка напитка активизирует процесс сжигания жиров и расходования энергии.

Нью-йоркская кофейная диета

Она считается классической и самой экстремальной для организма из всех кофейных диет. В течение недели можно в день выпивать лишь шесть чашечек эспрессо и воду и больше ничего. Естественно, такой режим питания дает огромную нагрузку на организм, особенно на сердце, желудок, нервную систему и печень. Результат такой диеты вполне неплох, но она слишком вредная, чтобы стать самой популярной из монодиет.

Чтобы похудеть, стоит пить не более трех небольших чашек кофе в день, причем лучше всего до обеда, иначе могут начаться проблемы со сном. Сладости вместе с напитком могут привести к ночным бодрствованиям, что также нежелательно.

P.S. На десерт сегодня очаровательный котеночек!