=> Бег по утрам для похудения | Стройность

Почему именно по утрам нужно совершать пробежки?


По утрам у нашего организма запас углеводов, что мы наели за прошедший день минимален —  он израсходовался за ночь, когда мы спали. Организму просто неоткуда будет взять углеводы. Но это при условии, что мы Ничего Не Кушаем перед пробежкой!

И во время пробежки

он сожжет сначала гликоген в мышцах, а затем возьмётся за подкожный или висцеральный жир. А если бегать после завтрака, то сжигаться будет завтрак, а не подкожный жир…

Как раз от жира нам  нужно избавиться!

Белки в качестве топлива организмом используются не неохотно. А потому не переживайте, во время бега будет расходоваться именно жир!

 

Есть еще немаловажный плюс бега по утрам — несильно загазованный воздух, мало машин на улицах.

 

А еще — вы встретите рассвет и услышите пенье птиц.

 

Но самое главное, народу в утренние часы мало на городских улицах.  Горожане по преимуществу – совы, любят с утра поспать. А это значит, вам не нужно смущаться, что на Вас кто-то будет глазеть во время утреннего бега.

 

Чем бег отличается от быстрой ходьбы? Да ничем. И там, и там мышцы корпуса одинаково напряжены. Ходьба в горку больше 15 процентов ОЧЕНЬ полезна, не меньше, чем бег, только где вот найти такую длинную горку, чтобы больше часа по ней беспрерывно подниматься, если не хочется потеть в зале на дорожке?

Бег на улице — вообще сказка - худеешь в разы быстрее, чем в тренажерном зале на беговой дорожке. Спросите об этом любого тренера, он подтвердит.

 

Продолжительность бега должна составлять минимум 25 минут, так как только после этого времени активность сжигания жировых отложений значительно увеличивается.


Для такой продолжительности бега рассчитывайте свои силы, подбирая темп бега.

Марина Буромская


 

Похожие статьи: