=> Похудение по Лаптеву

Гомеопатия и фитотерапия закономерно обретают сегодня все больше популярности. Различные растения успешно применяют в медицине, косметологии и даже диетологии....Лён издавна ценили и уважали как одну из самых главных культур. Лён кормил, лечил и одевал людей, а льняное масло на постном столе было вообще незаменимым. Но сейчас...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter,

чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Похудение по Лаптеву

«Ожирение – это болезненная зависимость, где психический компонент играет ведущую роль», считает российский доктор Андрей Лаптев. Он ставит эту проблему в один ряд с курением и алкоголизмом и утверждает, что может устранить ее. 

  Доктор Лаптев 

Андрей Лаптев – личность незаурядная. Это практикующий врач – психотерапевт, психиатр, нарколог – со стажем около 30-ти лет. У него богатый и интересный опыт работы: ординатор в психиатрической больнице в остром отделении и в отделении лечения наркоманов, заведующий наркологической клиникой, гипнотерапевт, практикующий эмоционально-стрессовую психотерапию. Но 20 лет назад наряду с лечением алкогольной и наркотической зависимостей Лаптев принялся за лечение патологий пищевого поведения.

  Метод Лаптева для похудения

Андрей Лаптев разработал собственную концепцию снижения веса. Он обещает потрясающие целебные результаты: похудение от 5 до 50 кг, избавление от одышки, гипертонии, сахарного диабета, остеохондроза, мигрени, целлюлита, депрессии, ожирения. И все это без хирургического вмешательства и лекарств.

Похудение по Лаптеву – это метод психологической коррекции веса, которую доктор проводит исключительно за счет собственных энергетических ресурсов. И что он под этим подразумевает?.. Возможно, в поисках ответа на этот вопрос многие и пытаются разыскать Лаптева, который избавляет от пищевой зависимости и обеспечивает похудение даже в том случае, когда вы мало едите и все равно поправляетесь. 

Если вы решили, что результат достигается путем гипнотического воздействия, то нет: Лаптев утверждает, что задействует только свою энергию и никакого гипноза! Однако энергия эта все же воздействует на психику. Правда, доктор заверяет, что метод абсолютно безопасен.

Весь курс похудения по Лаптеву состоит из нескольких этапов. Вначале необходимо заполнить анкету с указанием кое-каких данных (видать, для той же психологической энергетической коррекции), после чего гипнотерапевт, который не применяет гипноза, проведет с вами индивидуальный сеанс, длительностью в среднем 4 часа. К слову, за 4 часа до этого следует воздержаться от употребления твердой пищи – можете только пить.

После этого клиент получает оригинальную пищевую программу, разработанную специально для него (опять-таки, по утверждению врачевателя). Отправляйтесь домой для доблестного ее исполнения. Но не думайте, что на этом все. В течение многих месяцев вы будете поддерживать онлайн-связь с доктором, который будет проводить последующие сеансы через просторы интернета. 

А чтобы вы, не доведи Господь, не подумали, что это шарлатанство, Андрей Лаптев может предоставить вам лицензию. 

Читайте также:Калиевая диета

  Народная версия – диета Лаптева

Уж и не известно, откуда она взялась, но гуляет интернетом диета доктора Лаптева, называющаяся здоровой. Имеет ли к ней отношение сам нарколог? Ну, если он разрабатывает для каждого отдельного клиента оригинальную программу похудения, то по идее не должен бы. Однако такая методика похудания от его имени все же есть, и, возможно, кого-то она заинтересует.

Начинается похудение по Лаптеву с очищения организма, что практически означает голодовку. Первые три дня не допускается никакой еды! И даже питье ограничено: всего 6 стаканов в сутки. Два из них – это чистая питьевая вода, чай, натуральный кофе. А четыре приходятся на соки: свекольный, морковный, яблочный, цитрусовый, картофельный (при гастрите с повышенной кислотностью), капустный. Покупные лучше не пить, но если уж и берете, то только 100% натуральные (и где ж их найти?) и без сахара. А концентрированные соки лучше разбавлять водой.

Самое главное пить правильно: по 1-му стакану 4 раза в день и непременно медленно, маленькими глотками.

А для очищения желчного пузыря полезно пить отвар кукурузных рылец.

После трех питьевых дней начинается непосредственно сама диета Лаптева длительностью два месяца. Здесь тоже все очень просто: рацион делится на то, что можно, и то, что нельзя. 

Итак, в течение этих двух месяцев вы можете кушать следующее:

Растительное масло – 1 столовую ложку перед едой.Кисломолочные нежирные продукты – кефир, бифидок, нежирный творог.Крупы – гречка, рис, перловка, овсянка, ячневая.Фрукты и сухофрукты.Овощи – кроме картофеля.Семечки, орешки.Рыба – 3-4 раза в неделю (не пересоленная, можно консервы на растительном масле).Мясо – нежирная говядина, курица (но лучше обойтись вообще без него).Яйца – не более 4 штук в неделю.

Вы можете готовить блюда из этих продуктов, сочетая их, как вам нравится. Например, отличным вариантом будет свекольный салат с орехами. А на ужин подойдет стакан кефира с половиной какого-то фрукта.

Но главное – это то, как есть, а не что. Общее количество твердой пищи в течение дня не должно составлять более 600 г, а жидкости – более 600 мл. Если такие правила для вас слишком жесткие, можете придерживаться более щадящего режима: 1000 г твердой пищи и 1000 мл жидкости в день.

Весь объем еды разделите на 4 равные порции и съешьте за 4 приема, воспользовавшись при этом чайной ложечкой. Жуйте спокойно, тщательно, не торопясь.

Обязательно один день в неделю проводите на овощах, фруктах и соках. И полностью исключите из рациона все запрещенные продукты:

сало;сметана;сливочное масло;сыр;мука и мучные изделия;картофель;рафинированный сахар;шоколад и остальные сладости;алкоголь.

Если вы будете строго придерживаться условий этой диеты, то не только похудеете, но и сможете удерживать новый вес в течение нескольких лет. Только не спрашивайте как – об этом нигде ни слова. Очевидно, при помощи этой же диеты – длящейся годами.

Специально для