=> Таблетки для похудения, эффективные и безопасных таблетки ...

Фармакология

Лоркасерин  (lorcaserin), он же Белвик, новейший препарат от лишнего веса,  зарегистрированный в США, создатель,  фармацевтическое предприятие Arena Pharmaceuticals. Его разработали, как для людей желающих избавится от

нескольких лишних килограмм,  так и страдающих ожирением, в запущенной стадии и имеющих серьезные  проблемы сердечно – сосудистой системой. Первый раз заявку на серийное производство лоркасерина не утвердили, из – за серьёзных побочных  действий препарата:  развитие опухолей, сердечная недостаточность  у подопытных  животных.  Повторная заявка, предоставляющая  дополнительную информацию и заверяющая о незначительном риске заболеть какими либо из перечисленных заболеваний,  все же убедила экспертов FDA, дать разрешение на регистрацию Белвика, перечисленные  в заявке побочные действия (депрессия, короткие провалы в памяти, мигрень, возможность  формирования  артериальной гипертнизии и иные негативные влияния на сердечно – сосудистую систему). Признаны незначительными по сравнению с пользой, ожидаемой от препарата,  ведь в Америке настоящая эпидемия ожирения, они нуждаются в новом лекарстве от ожирения.

СЃ falsifikat.net

Препарат действует по следующему принципу: стимулирует  серотониновые рецепторы головного мозга класса 2 с, что вызывает более скорое чувство насыщения при незначительном количестве принятой пищи. Лекарство притупляет чувство голода, поэтому человеку легче сбросить вес.

Врачи планируют назначать препарат людям, у которых индекс массы тела составляет 27 и больше, и при наличии сопутствующих заболеваний: гипертония, сахарный диабет, высокий холестерин. В массовое производство препарат обещают выпустить уже 2013 году.

 

Большинство лекарственных препаратов от ожирения сделаны на основании рецептов 1760 года, на травяных настоях.  Следуя теории разработанной доктором Флемингом, с лишним весом нужно  бороться при помощи слабительных и мочегонных средств. Действие подобных препаратов распространяется только на лишнюю жидкость, скопившуюся в организме, но не на жировые отложения. При продолжительном использовании вместе с жидкостью выводятся элекролиты, что приводит к тяжелым нарушениям сердечно – сосудистой системы, врачи даже фиксируют случаи смерти.

Первый препарат РѕС‚ ожирения появился РІ 1892, идею тогдашние специалисты, взяли СЃ больных Р·РѕР±РѕРј, ведь РѕРЅРё РЅРµ РєРѕРіРґР° РЅРё бывают полными. Предположение  базировалось РЅР° том, что щитовидная железа, продуцирует какие – то компоненты  препятствующие ожирению, РЅР° основании чего,  разработали лекарство РёР· ее вытяжки. Р˜ только РІ XX веке выяснилось, что щитовидная железа вырабатывает РіРѕСЂРјРѕРЅС‹, приводящие Рє тиреотоксикозу – постепенное отравление органов этими гормонами. Принимающих препарат,  трясло, глаза лезли РЅР° лоб, сердце готово было выскочить, общее состояние сменялось то эйфорией, то жестокой депрессией, лишний вес постепенно СѓС…РѕРґРёР», РЅРѕ результаты, того РЅРµ стояли. Препарат РёР· вытяжки щитовидной железы выпускали РґРѕ 1980 РіРѕРґР°.

Большие надежны,  возлагали на препарат  с динитрофенолом изобретенный в 1934 году, идею  фармакологам «подсказали» тощие сотрудники опасного производства  анилиновых красок. Препарат в те времена было легко зарегистрировать, поэтому в массовое производство он попал быстро. Так же быстро и его запретили (чрез 4 года), когда выяснилось что это сильный токсин вызывающий катаракту, нейропатию и поражающий кожу.

Следующим этапом в борьбе за стройную фигуру, стал препарат амфетамин, в 1947 году его использовали в лечении насморка, он убирал отек в носу, стимулировал эйфорию и одновременно притуплял чувство голода. Он также входил в аптечку военнослужащих США, во вторую мировую.  Уже в 1959 году, американцы  зарегистрировали несколько новых  препаратов от насморка, ими же, лечили ожирение – диэтилпропион, фентермин и фенилпропаноламин (ФПА) (акутрим, дексатрим). Эти препараты относятся к одной классификации и действуют одинаково, приводя к наркотической зависимости. Сейчас выпускают только диэтилпропин и фентермин, их рекомендуют принимать только небольшими курсами, другие препараты запрещены.

Самым востребованным препаратом в 1970 году стал французский препарат  - фенфлурамин. А в начале девяностых он оказался у нас, тогда его принимали многие, желающие избавится от лишних киллограмов. Американцы смешали его с фентермином и назвали фен – фен,  к 1997 году выяснилось, что препарат необратимо повреждает сердечные клапаны, некоторым даже пришлось делать операции, с большим скандалом пришлось прикрыть выпуск препарата.

Через время, на его место пришел американский препарат «меридиа», долго он не продержался из – за побочных эффектов,  его производство остановили.  Лекарство провоцировало инсульты  и инфаркты, но у нас до сих пор продают подделку этого препарата.

В 1999 году набрал популярность швейцарский препарат ксеникал, его считали безопасным, его действие заключалось в блокировке жиров, которые организм выводил виде жирного поноса. Но позже выяснилось, то препарат разрушает печень.

Чего ждать РѕС‚ препарата –  лоркасерина? РџРѕ мнению специалистов,  его действие ближе Рє французкому средству Рё меридии,В  Р° РѕРЅРё давно запрещены, продают подделки или содержаться РІ больших количествах РІ БАДах для похудения.

В Меридиа, Редуксин, Линдакса: активное вещество сибутрамин – это антидепрессант относящийся к группе анорексигенных лекарственных препаратов, то есть средство для регулирования аппетита, блокирующее желание принимать пищу. Сибутрамин – повышает давление, появляется головная боль, сухость во рту, тошнота, постоянные запоры, обострение геморроя,  бессонница и раздражительность, судорожные припадки, острый психоз. Сердечно – сосудистая система реагирует так: вазодилатация – гиперемия кожи с ощущением тепла, сердцебиение, тахикардия.  Зарегистрировано немало летальных исходов,  из – за приема препаратов для похудения в состав которых входит сибутрамин. Это вещество запрещено в Европе, США и многих других странах.