=> На Южном Урале задержана партия контрабандных китайских ...

ОбществоОбщество27 сентября 2012 года, 15:28

На Южном Урале задержана партия контрабандных китайских БАДов для похудения и усиления потенции

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

На границе с Казахстаном южноуральские правоохранители задержали с контрабандой 38-летнего жителя Беларуси – мужчина пытался через Троицк ввезти в Россию запрещенные вещества,

передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В среду, 26 сентября, житель Бреста снят с пассажирского поезда «Караганда – Брест» сотрудниками дорожной полиции. У мужчины изъяты биологически активные добавки, произведенные в Китае: «Билайт», «Сила императора», «Атомная бомба», «Арабская Виагра», «Фунжи Бао», «Веюре Голд», «Эстон Силате», «Фирет» и «Стейт».

В составе вышеперечисленных пищевых добавок, позиционируемых как средства для повышения потенции и понижения аппетита, обнаружено вещество, запрещенное к ввозу на территорию РФ. Содержащийся в препаратах сибутрамин – сильнейшее вещество с наркотическим действием – стал причиной для передачи контрабандиста в руки сотрудников УФСКН по Троицку.

Оксана Лахина

 

Сибутрамин входит в состав препаратов для похудения китайского производства. Это вещество обеспечивает быстрый эффект снижения веса за счет воздействия на головной мозг и всю центральную нервную систему в целом. Сибутрамин вызывает привыкание и зависимость, провоцирует появление головных болей, головокружения, бессонницы, беспокойства, замедляет скорость реакций. Его употребление даже в самых малых дозах может нанести непоправимый вред здоровью человека.