=> Какие продукты полезны для похудения » Как похудеть, и быть ...

Средства похуденияЛюбой пищевой продукт оказывает индивидуальное, уникальное действие на процесс похудения: какие-то притупляют чувство голода, какие-то - вызывают чувство сытости, практически не имея калорий, а какие-то - нормализуют обмен веществ. Перечислим продукты, полезные для похудения:
1. Острые приправы: острая горчица, хрен, а также различные виды перца: молотый черный, жгучий стручковый,

пеперони. Данные продукты имеют отличные свойства: за счет выработки энергии в организме при их употреблении стимулируются процессы усиленного сжигания жира.
2. Зеленый чай: богат полезными веществами. Для достижения максимального эффекта выпивайте за день не менее 4-х чашек чая.
3. Рыба: наиполезнейший продукт для уменьшения фигуры, потому ее заслуженно можно отнести к перечню продуктов для похудения. Рыба благотворно воздействует на функционирование сердца и щитовидной железы, дает йод и нужные жирные кислоты, помогает сжигать жиры.
4. Холодный суп: чтобы разогреть холодную пищу, организму необходимо затратить определенный объем калорий, что приводит к похудению. Такие супы на более долгий срок насыщают организм, заполняя желудок. По желанию они заменяются овощными соками.
5. Обезжиренный творог: способен на долгое время насытить организм, так как содержит повышенное количество белка. А ведь известно, что для переваривания белка организму нужно затратить очень много калорий.
6. Миндаль: кладезь полезных веществ. В нем присутствуют жирные кислоты, кальций, фосфор, железо, витамины, пищевые волокна. Несмотря на высокую жирность, рекомендуется желающим похудеть, поскольку многие его жиры не расщепляются и не впитываются организмом, а сразу выводятся.
7. Кедровые орехи: благодаря содержащимся в них насыщенным белкам и пинолеоновой кислоте они снижают аппетит. Продукт уместен для перекусов и как один из ингредиентов салатов из овощей.
8. Инжир: данный продукт помогает функционированию пищеварительной системы, ведь инжир содержит много значимых балластных веществ. Несмотря на то, что жиров и калорий он практически не содержит, пара-тройка фруктов способна утолить голод. Потому инжир безоговорочно относится к продуктам для похудения.
9. Яблоки и груши: эти фрукты богаты пектином, микроэлементами и витаминами, они вызывают чувство насыщения при свойственной им низкой калорийности. Идеальные продукты для коротких перекусов, часто используются для диет.
10. Грейпфрут: проводились исследования, позволившие сделать вывод, что если при каждом приеме пищи съедать половинку грейпфрута или выпивать сто пятьдесят миллилитров его сока, то можно снизить свою массу на 2 килограмма где-то за полмесяца. Помимо этого, грейпфрут способствует понижению чувства голода, так как он уменьшает уровень инсулина в крови. Если вы терпеть не можете вкус грейпфрута, то можно смешивать его сок с лимонным или апельсиновым соком, чем дополнительно укрепите свой организм, очистив его от шлаков.
11. Жидкость: потребляйте ее как можно больше. Недостаток в организме жидкости может способствовать уменьшению в крови уровня сахара, а значит, и появлению следующих симптомов: слабости, головокружения, чувства голода. Если пить достаточно воды, кушать хотеться будет значительно меньше.
12. Имбирь: в его составе присутствуют вещества, выводящие шлаки, регулирующие обмен веществ и нормализующие пищеварение. Чтобы похудеть, можно приготовить имбирный чай. Для этого залейте одну ложечку натертого имбиря кипятком, дайте настояться и процедите. Корень имбиря благоприятно воздействует на быстрое переваривание пищи, улучшает кровоснабжение и секрецию желудка. А ускорение метаболизма положительно повлияет на процесс похудения.
Похожие интересные статьи: