=> Полифепан для похудения | Медицина в нашей жизни.


Больной Л., 13 лет, поступил в Алтайскую краевую клиническую детскую больницу с жалобами на постоянный влажный кашель с мокротой светло-зеленого цвета, утомляемость. Мальчик от II нормально протекавшей беременности (I прервана – медицинский аборт), I преждевременных стремительных родов в 34 – 35 недель. Масса тела при рождении 2800 г, длина 45 см. Закричал сразу, к груди приложен на 2-е

сутки. На 3-й сутки переведен в городской перинатальный центр – отделение патологии новорожденных с диагнозом: левосторонняя полисегментарная пневмония, декстракардия, постгипоксическая энцефалопатия, недоношенность I степени. До 3 месяцев находился на естественном вскармливании, затем на искусственном адаптированными смесями. Прикормы введены в срок. Помесячные прибавки массы тела и нервно-психическое развитие до года были нормальными, а с 2 лет 7 мес отмечена задержка нервно-психического развития. В 3 и 8 месяцев перенес острый бронхит, в 1,5 года – острый обструктивный бронхит, в 3 года – острую правостороннюю сегментарную пневмонию (S10), затем ежегодно имели место многократно рецидивирующие обструктивные бронхиты. В 5 лет исследованы хлориды пота, кал на трипсин, показатели были нормальными.

Полифепан для похудения.

С 1 года 9 мес отмечены проявления пищевой аллергии на мед и малину. В 8 месяцев ребенок осмотрен ортопедом, выявлены плосковальгусные стопы, варусная деформация конечностей, в 4 года – врожденная воронкообразная деформация грудной клетки, пупочная грыжа, плоскостопие. Геморрагический синдром в виде носовых кровотечений и после порезов отмечен у мальчика с 5 лет, однако у гематолога не консультирован, исследование системы гемостаза не проводилось. Наследственность неблагоприятная: отец мальчика имеет рост 186 см, астенической конституции, воронкообразная грудная клетка, варикозное расширение вен, тромбофлебит, в детстве были частные носовые кровотечения; у двоюродной бабки по отцу – бронхиальная астма, у прабабки по матери – сахарный диабет.

Полифепан для похудения.

Опубликовано 07 Авг 2010 | admin Статьи о питании

Рубрики: