=> Помогает ли пояс для похудения

Гомеопатия и фитотерапия закономерно обретают сегодня все больше популярности. Различные растения успешно применяют в медицине, косметологии и даже диетологии....Лён издавна ценили и уважали как одну из самых главных культур. Лён кормил, лечил и одевал людей, а льняное масло на постном столе было вообще незаменимым. Но сейчас...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter,

чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Помогает ли пояс для похудения

Новыми диетами и физическими нагрузками для борьбы с лишним весом уже мало кого удивишь. Методы эффективные, то требуют немало времени, терпения, сил и труда. Однако на помощь сегодня приходят и другие средства для борьбы с ненавистным жиром. Одним из популярных является пояс для похудения. Но насколько он пригоден для этого непростого дела? 

  Заманчивая реклама 

Стройное тело уже через несколько процедур, не отходя от дивана и холодильника – то, что предлагает нам реклама поясов для стройности. Легко, быстро, безопасно, полезно, эффективно – вот лишь некоторые лозунги рекламодателей. Как же действует пояс для похудения? Для начала следует разобраться с его видами. 

Самый простой и дешевый, а значит и слабо-эффективный (даже производители это отмечают) обычный эффектом сауны. Существуют также похожие пояса с «вмонтированным» вибромассажером или обогревателем. С дополнительными функциями пояс становится эффективней, и намного дороже. 

Производители и рекламодатели утверждают: благодаря нагреванию с помощью пояса для похудения сжигаются жиры, улучшается обмен веществ, снижается вес; вибрационный массаж улучшает кровообращение, снимает накопившееся напряжение; магнитные поля уравновешивают энергетический баланс организма, улучшают микроциркуляцию. 

  Разочарованные покупатели 

А вот отзывы о поясах для похудения чаще отрицательные, нежели положительные. Что же говорят потребители на интернетовских форумах? Пустая трата денег, обман, обратный эффект, никакой пользы – вот самые «культурные» выражения о чудо-поясах. Многие «пациенты» отмечают, что снижение веса после применения пояса наступает, однако вскоре утраченные объемы возвращаются, либо весы «замирают» на одном месте. 

Читайте также:Вибропояс для похудения

Ради справедливости стоит отметить, что многие «форумчане», оценивая действие пояса для похудения, напоминают: ничего не делая похудеть невозможно. В их практике подобные пояса являлись дополнительным средством в активной борьбе с лишним весом. Правильное питание, умеренная диета, физические нагрузки и пояс для похудения – отличная «команда». 

  Кому верить? 

А истина, как всегда, где-то посередине. Но не в случае с поясами для похудения. Даже специалисты в вопросах похудения (диетологи, тренеры) неоднозначно относятся к подобным средствам. Часто говорится не просто о бесполезности поясов для похудения, а даже об их вредности для здоровья. Например, слишком тугой пояс может сдавливать кровеносные сосуды, а значит кровообращение (и расщепление жиров в том числе!) в этой области ухудшится. Тугой пояс также ухудшает работу легких, снижает уровень работоспособности, а значит (опять таки!) процесс сжигания жиров замедляется. Вибрация и нагрев категорически противопоказаны при любых хронических заболеваниях. 

Также давайте вспомним, каким же образом происходит сжигание жиров. Известно, что именно жировые отложения – резервный источник энергии для организма. Организм их накапливает и при необходимости применяет. Вот только далеко не всегда наше питание и образ жизни способствуют рациональному распределению жиров. Отложить мы успеваем, а вот использовать – не всегда. Для активного сгорания жира нужны активные физические нагрузки на мышцы, и хорошее, усиленное на время кровообращение. В целом для успешного расщепления жиров нужен также хороший обмен веществ. А именно спорт улучшает и кровообращение, и обмен веществ. 

Что же делает пояс для похудения? Он нагревает отдельные участки тела, и глупо думать, что благодаря этому «растопится» лишний жирок. Даже вибромассажный пояс, который будто улучшает кровообращение, на самом деле провоцирует лишь отек тканей. 

Однако снижение веса все же наблюдается при регулярном пользовании поясом для похудения. Специалисты утверждают, что это происходит всего лишь из-за потери жидкости. Тело нагревается, повышается потоотделение, а значит, организм обезвоживается. Однако вскоре он (умный организм) «заставит» вас восстановить запасы жидкости, и утерянные килограммы вернутся. 

Покупать пояс для похудения или нет – личное дело каждого. Однако, к сожалению, или к счастью, пока не изобрели чудо-средство, которое подарит идеальную фигуру без каких-либо усилий со стороны желающего похудеть. Хотите быть красивыми и здоровыми? – меняйте в первую очередь образ жизни, и пояс для похудения вам точно не понадобится! 

Специально для