=> Лучшие кардиотренировки: худеем и укрепляем сердце ...

Фитнесс тренера в каждую тренировку рекомендуют включать кардионагрузку. Оптимально время для кардионагрузки 30 минут. Это позволит избавить от лишних калорий, а также укрепит сердечную мышцу.

1. Бег – самый эффективный вид кардиотренировки. Все что нужно – парк, стадион или спортплощадка и пара удобных кроссовок. Стоит обратить внимание на обувь, не подходящая и не удобная

обувь может вызвать дискомфорт в области стопы или голени. Летом лучше выбирать обувь на тонкой подошве, а зимой на толстой.

2. Ходьба
Тут главное не пренебрегать работой рук и активненько их сгибать и разгибать во время прогулки. Такая кардиотренировка поможет избавиться от лишних калорий, улучшит работу пищеварительной системы, улучшит настроение и добавит энергии.

3. Плавание
Летнее время года поможет сэкономить на бассейне. Все что нужно – это купальник. Активно работай руками и ногами – это приведет все мышцы в тонус, укрепить сердце и поможет похудеть.

4. Велосипед
Лучше всего ездить по холмистой местности. Езда вверх укрепит сердце и подкачает ножки. Конечно же, в зимнее время года кататься на велосипеде несколько проблематично. В этом случае сойдет велотренажер.

5. Стэп аеробика
Затраты минимальны. В интернете можно найти множество видео тренировок, которые научат заниматься стэп аеробикой и позволяют заниматься не выходя из дома. Заменить сэп аеробику можно танцами. Включаем ритмичную музыку и вперед.

Рубрика: