=> Женские штучки » Blog Archive » Ванны для похудения

Давно известно, что ванна отлично расслабляет человеческий организм. Но кроме всего прочего, ванна способна дарить молодость и красоту телу, отлично тонизировать кожу и бороться с целлюлитом. Существуют также ванны для похудения, которые при правильном применении очень эффективны.

Ванна с морской солью. Соляные ванны очень известны и популярны в современной

косметологии, ведь именно они являются одним из главных антицеллюлитных средств.
Для приготовления такой ванны нужно в теплую воду добавить 350гр. морской соли и полежать в соленой воде около 20 минут. В это время представьте, что вы не в свой ванной, а находитесь на морском побережье. Более 20 минут ванну принимать не рекомендуется. Уже после 20 минут вы обнаружите, что стали легче как минимум на полкило. Морская соль не только помогает скинуть лишний вес, но и отлично влияет на состояние кожи, делая ее упругой, снимает раздражения. Такая ванна примечательна еще тем, что она отлично снимает стресс и избавляет от усталости.

Ванна с аромамаслами. Отличный результат можно получить и от ванн с эфирными маслами цитрусовых. Для приготовления такой ванны достаточно всего 6-7 капель масла добавить в теплую воду. Насладитесь ванной в течение 20 минут и вы почувствуете прилив жизненной энергии. Эфирные масла стимулируют выведение шлаков, а также отлично регулируют жировой обмен в организме человека. Благодаря таким свойствам эфирного масла с его помощью можно избавиться и от лишнего веса и получить удовольствие от бодрящего запаха апельсина, грейпфрута или иных цитрусовых. Совет: перед тем как добавлять масло в ванную, желательно смешать его с небольшой горстью соли — это предотвратит расплывание масла по поверхности воды.

Ванна с липовым отваром. Еще с древности до нас дошло от наших бабушек, что липовый цвет — отличное потогонное средство. Чаще всего липа применяется при простудных заболеваниях, но многие не знают, как применить липу для похудения. А на самом деле липовая ванна хорошо выводит лишнюю жидкость и шлаки из организма. Липовая ванна помогает также похудеть и улучшить состояние кожи. Для приготовления липового отвара вам понадобятся не только цветки липы, но и семена, кора, почки этого дерева. Берется 300 гр. сырья и добавляется в пять литров воды. После того как отвар закипит, убирают огонь и дают ему 15 минут для того, чтобы он настоялся. Далее процеживают и добавляют в ванную. Такую ванну нужно принимать не более 15 минут и после приема нужно отправиться отдыхать. Эффект ванной вы сможет ощутить уже утром, килограмма как и не было, а ваша кожа нежна и шелковиста. Справка: липа обладает очень сильным потогонным свойством, в результате такую ванну нельзя принимать больше одного раза в неделю.

Ванна с содой. Для приготовления этой ванной понадобиться не только сода, в ее состав нужно добавить: 150 гр. морской соли, несколько капель спирта лаванды или лавандового масла, и, конечно же, 150 гр. соды. Все составляющие компоненты ванной окажут благотворное влияние – сода смягчит вашу кожу, соль тонизирует ее, а лаванда, кроме расслабления подарит вам приятное времяпровождение в ванной. Такую ванну можно принимать в течение 30 минут, закрепить эффект можно пилингом.

По мнению специалистов, чередование ванн при похудении очень важно, они советуют принимать ванны для похудения два дня подряд перед сном, потом перерыв в течение двух дней.

Также можно принимать ванны для похудения из отваров крапивы, одуванчика, подорожника они отлично стимулируют обмен веществ в организме (помогают сбросить лишний вес и вывести шлаки) и благотворно влияют на кожу.