=> Женское здоровье» Архив сайта » Продукты для похудения -http ...

Всем известно, что потеря веса дело утомительное и длительное, требующее больших усилий и выдержки. И тут без сокращения калорий в рационе, к сожалению, не обойтись, поэтому необходимо придерживаться некоторых правил питания и кушать продукты для похудения, которые не только не добавят лишних килограмм, но и помогут избавиться от уже имеющихся. Конечно же, кроме этого необходимы занятия спортом,

поскольку качественно похудеть можно лишь с помощью комплексного подхода.

Какие продукты для похудения наиболее эффективны?

Продукты для похудения – это те продукты, которые помогают сжигать жир. Делают они это путем ускорения метаболизма, следовательно, они не только разрушают жиры, но и предотвращают их поглощение организмом.

Зеленый чай

Конечно же, это не пища, но зеленый чай это самый знаменитый “сжигатель” жира за счет положительного влияния на обмен веществ.

Имбирь

Худеем с имбирем, поскольку он прекрасно стимулирует обмен веществ, усиливает кровообращение и улучшает пищеварение.

Молочные продукты

Кальций из молочных продуктов положительно влияет на потерю жира, особенно, когда дело касается области живота.

Вода

Вода является важным элементом снижения веса. Выпив воды, вы не только будете чувствовать насыщение, но и предотвратите обезвоживание организма, а значит, не позволите снизиться метаболизму.

Острая пища

Пряные перцы способны увеличить частоту сердечных сокращений, что увеличивает метаболизм.

Кроме этого прекрасно борются с лишним весом фрукты и овощи. Почему? Потому что они содержат много клетчатки и витамина С.

Примерами являются:

• Грейпфрут;
• Лимон;
• Апельсин;
• Капуста;
• Сельдерей;
• Морковь;
• Арбуз;
• Яблоко;
• Перец;
Ну и куда же без овсянки?..

Волокно заполняет наш желудок, так что вы чувствовать себя сытыми. Клетчатка не переваривается, так что это позволит увеличить количество потребляемых калорий. Еще одним преимуществом является то, что волокно очищает пищеварительный тракт.

Витамин С является особенно полезным, поскольку он разжижает жир, а это позволяет легче и эффективнее его спалить во время тренировок или физических нагрузок. Кроме того кушая фрукты, такие как грейпфрут мы ускоряем метаболизм. Также известно, что грейпфрут снижает уровень глюкозы в крови и снижет чувство голода.

Другие способы борьбы с жировыми отложениями

Не ждите, что используя только продукты, вы сможете сбросить весь избыточный вес. Чтобы похудеть навсегда, нужно делать физические нагрузки. Сжигайте больше калорий, чем вы потребляете – это практически гарантирует потерю веса.

Конечно, перед началом любой диеты и упражнений лучше всего проконсультироваться со специалистом в этой области.


Поделиться в соц. сетях