=> Цикорий для похудения

Целлюлит

Цикорий для похудения

Полезные свойства этого лечебного растения используются как в народной, так и в официальной медицине. Широко применяется цикорий для похудения. Повсеместное распространение небесно-голубых цветков этой дикорастущей травы делает ее доступной для всех. Каждый может выкопать на лужайке в лесу или на пустыре за городом это растение и сделать

заготовку его корня, так как именно он используется в лечебных и оздоровительных целях.

Полезные свойства цикория

Лечебные свойства цикория известны очень давно. Он располагает веществами, регулирующими метаболизм, выводящими вредный холестерин из крови, токсины и радионуклиды из организма. Цикорий оказывает мочегонное и желчегонное действие, успокаивает нервную систему. Общеизвестны его противовоспалительные и противомикробные свойства.

Это растение используется для излечения различных заболеваний пищеварительной системы, печени. Его полезно применять людям, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой. Цикорий обладает сосудорасширяющим действием. В народной медицине он применяется при лечении кожных заболеваний (экзем, диатезов), при повышенной потливости и в качестве жаропонижающего средства.

Корень этого растения используется как заменитель кофе. Диетологи рекомендуют применять цикорий для похудения как наиболее полезный и безопасный способ снижения веса.

Способ применения цикория

Молотый цикорий продается и в обыкновенных магазинах, и в аптеках. Корень же можно купить на рынке либо заготовить самому (выкопать, помыть и высушить). Поскольку цветки этого растения повышают аппетит, то для снижения веса следует использовать только корень.

Цикорий для похудения принимается в виде отвара. Для этого надо одну чайную ложку молотого корня залить 0,5 л воды и варить на протяжении 10 минут. Далее настоять отвар в течение двух часов и процедить. Принимать отвар следует по полстакана три раза в день перед едой. При длительном его употреблении могут появиться проблемы со зрением. Хотя эти сведения непроверенные, все же будьте внимательны и проследите за состоянием своего зрения.