=> Как эффективно похудеть за 2 недели - Диеты, полезные советы

Tweet

Часто ли вы задаетесь вопросом, как эффективно сбросить лишний вес? Тогда для вас есть хорошие новости: существует диета, которая за две недели поможет потерять 5-7 кг. При этом она не изматывающая и очищающая организм от шлаков. 


Вот вам полезные советы, которые помогут в борьбе с лишним весом: начинайте утро, выпивая натощак стакан воды. Постепенно уменьшайте

количество пищи, не стоит травмировать свой организм резким переходом на жесткую диету. 


Соблюдайте рекомендации, которые обеспечат вам эффективное похудение. 

 

Жиры

Предельно снизьте потребление жиров. Это – источник калорий, для того, чтобы похудеть, нужно исключить из рациона продукты с высокой концентраций жира. Откажитесь от всех видов масел - соевого, растительного, сливочного, кроме того, исключите сардельки, сыры, копченые колбасы. 

 

Углеводы

Снизьте потребление углеводов. Помните, что они усиливают жироотложение. Ограничивайте потребление не только высококалорийных углеводов (конфеты, кондитерские, хлебобулочные и макаронные изделия), но и картофеля, свеклы, отварной моркови, риса, воздушной кукурузы. Для похудения нужно отказаться от пива, шампанского, лимонадов.

 

Опасные сочетания продуктов

Исключите «опасные» сочетания продуктов. К подобным комбинациям относятся те, в которых есть жиры и углеводы, усиливающие отложение лишнего веса. Например, чипсы, жареный картофель, пирожные с кремом. Хлеб с жирной едой – тоже «опасная» комбинация, которая не даст нормально похудеть.


Белок

Обратите внимание на полезные углеводы и белковые продукты. На жирообразование не работают белки в мясных, молочных продуктах, яйцах, рыбе и бобовых. Можно сказать, что энергетическая ценность у них – нулевая. Но есть опасность при употреблении одних белков зашлаковать свой организм, и тут на помощь вам придут низкокалорийные углеводы, содержащие полезную клетчатку и ведут к стройной фигуре день за днем


В вашем рационе могут присутствовать такие продукты, богатые белком: рыба и морепродукты; грибы и фасоль; творог, обезжиренные молочные продукты.


Продукты с полезными углеводами: помидоры, лук, капуста, кисло-сладкие яблоки, щавель, баклажаны, огурцы.
Дополнением к меню могут служить малина, слива, черника, клюква, крыжовник и шиповник. 

 

Обьемы пищи

Не нужно уменьшать объем пищи в погоне за снижением калорийности.
Не мучайте себя голодом! Ешьте яблоки и огурцы, которые вы можете употреблять без ограничений. Когда возникает потребность, смело принимайте пищу. Единственный момент: оставьте ощущение того, что вы съели меньше, чем обычно, не наедайтесь досыта.

 

Время для приема пищи

19.00 – крайний срок для последнего приема пищи! Не ешьте на ночь. 


Если несколько интересных диет, о которых следует поговорить отдельно. Первая из них, диета Агастона, рассчитанная на 2 недели. Вы исключаете их рациона сладкое, мучное и жирное, отказываетесь от макаронных изделий, картофеля и спиртного. Можно есть овощи, постное мясо, несладкие фрукты, легкие йогурты и яйца. По прошествии двух недель добавьте в меню цельные злаки. Идеальная фигура будет Вам наградой за старание и выдержку. 


Есть и вторая диета, рассчитанная на 14 дней. Необходимо принимать пищу 5 раз в день в определенное время, и вы сможете похудеть до 4 кг. Придерживайтесь такого распорядка дня:
8.00 – чай с сахаром или кофе.
11.00 – яйцо, 8 штук свежих слив или чернослива.
14.00 – 100 грамм гарнира из моркови или капусты, 200 грамм отварного мяса, апельсин или яблоко.
17.00 – апельсин или яблоко, 30 грамм сыра.
20.00 – стакан кефира или простокваши. 


С помощью наших полезных советов Вы станете еще здоровее и красивее!

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctrl+Enter.Полезные советы, опубликованные на сайте, в первую очередь расчитаны на людей, которые ищут совета в сети интернет. На написание каждого поста уходит большое количество сил и энергии, поэтому очень важно услышать мнение пользователя за прочитанный материал в виде написанного комментария к статье или лайка в социальной сети. Спасибо!

Читайте также: