=> Мочегонные средства для похудения | Эффективное похудение ...

Нет комментариев

Сен 07, 12

Испокон веков мочегонные средства (диуретики) использовали только по их прямому назначению, для того, чтобы вывести из организма лишнюю жидкость. Среди показаний к мочегонным средствам существуют такие как: артериальной гипертензии и при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, печени и почек, сопровождающихся отёками — но далеко не при всех заболеваниях с отёками,

и только по назначению врача. Врач назначает их при отсутствии противопоказаний при патологиях (особенно при ХСН (хронической сердечной недостаточности) в тех случаях, когда у больного имеется положительный баланс натрия (то есть количество натрия, принятого с пищей, превышает его выведение. Веяние моды

Сегодня на прилавках многих аптек стоят препараты для похудения на основе мочегонных средств. И причем продаются они без рецепта врача. И купить их может любая 15 летняя девочка, которая считает себя толстой. И вот она увидела рекламу по телевизору, разбила свою любимую копилку и спешит навстречу своей мечте. Хорошо если родители вовремя заметят изменения. А если нет, то и до летального исхода недалеко. Особенно если у девочки имеются проблемы со здоровьем. Так как мочегонные средства имеют кучу противопоказаний. Например: Тяжелая почечная недостаточность, выраженные поражения печени, почек, тяжелые формы сахарного диабета и подагры, нарушения выделительной функции почек, тяжелая недостаточность кровообращения и многие другие.

Народные мочегонные средства

Кроме медикаментозных диуретиков, существуют травы, которые оказывают мочегонное действие. Они также опасны для тех, кто хочет похудеть с их помощью и злоупотребляет ими. К ним относятся такие травы как: береза, брусника, подорожник, хвощ полевой, лопух, одуванчик, душица, можжевельник, крапива и другие. Конечно, достоинств у этих трав очень много, и они действительно помогают многим людям оказывая на их организм мочегонное свойство. Но лишь тогда, когда это обосновано медицинскими показаниями.

На чем основан миф

В центре жировой клетки сам жир, а цитоплазма — жидкость, обволакивающая ее.

С развитием новых технологий и коммуникаций, люди узнали о том, что жировая клетка на 80% состоит из воды, а точнее из цитоплазмы. А значит, чтобы похудеть – нужно просто вывести эту жидкость из жировой клетки и она умрет. Для этого они выпивают литры мочегонных отваров, съедают пачки диуретиков. Это заблуждение.

Цитоплазма — это не просто жидкость, это состав органических и неорганических веществ, питательные вещества для организма. Существенно то, что у людей страдающих избыточным весом и большими жировыми отложениями, замечено недостаточное количество клеточной жидкости как минимум на 15-20%. Наличие жидкости в жировых клетках – это главное условие правильной работы самой клетки и расщеплению в ней жиров. Если этой жидкость недостаточно, то процесс расщепления жира замедляется или прекращается вовсе и такая клетка замирает и залегает в резервуары нашего организма. Именно поэтому мнение о том, что мочегонные средства помогут вам похудеть ошибочно.

Как действуют мочегонные средства

Прием мочегонных средств помогает вывести из организма лишнюю жидкость, которая задерживается там, в результате различных обстоятельств и особенностей организма больного человека. Замечу, именно больного! Потому что прием диуретиков назначается только больным людям и ни в коем случае не людям с лишним весом или в целях профилактики здоровых людей. Мочегонные средства помогают при интоксикации организма и при накоплении вредных веществ и болезнетворных бактерий в мочевыводящих органах. Но делается это не с целью вывода жидкости из организма, а для увеличения ее циркуляции, во избежание ее застоя и задержки. Причем при назначении мочегонных врачи всегда советуют больному обильное питье, для того чтобы нормализовать водный баланс в организме.  Иначе, это опасно для здоровья. Поэтому если вы решили похудеть с помощью мочегонных, соблюдая все правила применения данных препаратов, в лучшем случае – вы просто прогоните жидкость по организму, а в худшем – рискуете своим здоровьем.

Чем опасны мочегонные средства

Если же вы твердо решили похудеть с помощью мочегонных, и при этом не возобновляете недостаток жидкости в организме, то прочтите этот абзац, для того, чтобы знать, с чем вам придется столкнуться.

Когда вы теряете жидкость из организма, вместе с ней вы теряете огромное количество минеральных веществ. Главными из них являются калий, кальций и соли натрия. Недостаток калия в организме опасен для сердечной деятельности. Мышечная слабость и судороги могут возникнуть из-за недостатка кальция. Недостаток других минеральных веществ приводит к таким побочным действиям как  головокружение, головная боль, нарушение зрения, тошнота, рвота, общая слабость, снижение артериального давления. Любое из этих нарушений работы вашего организма может привести к летальному исходу. Раньше многие спортсмены перед соревнованиями, которые предъявляют строгие правила к весовой категории спортсменов, пили мочегонные средства. Таки образом они добивались моментального снижения веса на 2-3 килограмма, что было для них актуально. В результате такой техники снижения веса пострадали многие спортсмены, были даже случаи смерти на соревнованиях. После этого Международный Олимпийский Комитет ведет строгий контроль над препаратами, которые употребляют спортсмены перед соревнованиями.

слабительных средств поможет вам похудеть на несколько килограмм в кротчайшие сроки. Но знайте, что потеряли вы не жир, а воду, которая вернется к вам вместе с жидкостью, которую вы употребите в течение дня, в том числе и из продуктов. Эффект сомнительный и малоэффективный. Кроме того, вы вряд ли знаете все о своем организме и о том, какие у вас существуют особенности. Поэтому не сможете предположить, как применение мочегонных средств, скажется на вашем самочувствии. Не экспериментируйте над вашим организмом, ведь жизнь у вас одна, а результат эксперимента непредсказуем.

Если вы еще не выкинули из своей головы мысли о похудении с помощью мочегонных препаратов, посмотрите это видео.