=> Скандинавская ходьба для похудения | Держим форму!

Фитнес для похудения » Скандинавская ходьба для похудения

Скандинавская ходьба для похудения

Ходьба – эффективный, проверенный временем, доступный и простой способ сбавить вес. Настолько простой, что, кажется, уже ничего не добавишь и не отнимешь, но это не совсем так. Если к ходьбе добавить лыжные палки, то получится новый вид ходьбы, который известен как


style="text-align: justify;">Скандинавская ходьба уже завоевала множество поклонников во всем мире и сторонников ее становится все больше. Авторы изобретения – скандинавские лыжники, которые, чтобы не терять форму, решили прогуляться пешком с лыжными палками, имитируя бег на лыжах. Попутно было замечено, что такая ходьба эффективнее, чем обычная, и вскоре скандинавской ходьбой начали заниматься как отдельным видом спорта.

В чем же секрет популярности и эффективности скандинавской ходьбы? Дело в том, что во время обычной ходьбы человек использует только 40% мышц организма, в основном, это мышцы ног, ягодиц и спины, но скандинавская ходьба для похудения более эффективна потому, что нагружаются и мышцы рук. Кроме того, дополнительный бонус еще и в том, что часть нагрузки, которая обычно ложится на позвоночник и суставы, теперь частично гасится с помощью палок. То есть скандинавской ходьбой могут заниматься те люди, которым по какой-то причине нельзя заниматься обычной ходьбой, хотя конечно, если речь идет о каком – либо недуге, то нужно проконсультироваться у врача.

Заниматься скандинавской ходьбой можно в любое удобное время и, конечно, в любом возрасте, нужно всего лишь иметь подходящую одежду и оборудование, то есть палки, которые на самом деле немного отличаются от лыжных палок. Их можно приобрести в магазине спортивных товаров в вашем населенном пункте или, еще проще, в интернет-магазине. Техника скандинавской ходьбы тоже достаточно проста, любой желающий сможет освоить ее за тридцать минут, а чтобы быстрее сориентироваться, что к чему, можно просмотреть видео на эту тему.


Статьи по теме: