=> Диета - Пища для мыслей - Правильное похудение

Вы узнаете от чего появляется целлюлит, его виды, какие существуют основные способы лечения целлюлита. Научитесь делать гимнастику, упражнения и специальный противоцеллюлитный медовый массаж....Обратите внимание на раздельное

питание. То, что о нем слышали многие не вызывает сомнения, но очень малая часть людей применяли его на практике....Всего лишь 15 минут регулярной дыхательной гимнастики для похудения в день и контроль за дыханием позволяют в разы увеличить скорость избавления от лишнего веса....Соблюдая кремлевскую диету, вы можете похудеть за 8 дней на 5-6 кг, а всего за месяц-полтора вы можете сбросить целых 8-15 кг....
РЎР›Р•Р”Р˜РўР• Р—Рђ РќРћР’РћРЎРўРЇРњР˜ САЙТА:


Диета - Пища для мыслей

РўРѕ, что РІС‹ едите, непосредственно влияет РЅР° ваш РјРѕР·Рі. Рљ сожалению, детям, которые всегда торопятся, трудно придерживаться сбалансированной диеты. Да Рё взрослым тоже. Р˜РЅРѕРіРґР° удобнее РЅРµ обедать, Р° сжевать РЅР° С…РѕРґСѓ «Сникерс», чтобы быстро получить заряд энергии. РќРѕ это РЅРµ РїСЂРёРЅРѕСЃРёС‚ пользы РЅРё СѓРјСѓ, РЅРё телу.

Ученые сейчас получают все больше данных о влиянии различных продуктов на мозг. Они нашли способы «питать» ум, которые приводят к улучшению умственной деятельности. Но сначала давайте выясним, чего и почему делать нельзя.

Вы приходите домой голодными. Вместо того, чтобы возиться с полезной едой, вы жуете свой любимый «Марс» или «Баунти». Сахар быстро поступает в вашу кровь и стимулирует производство в мозге вещества под названием серотонин. Серотонин действует расслабляюще, так как он ослабляет электрические сигналы между клетками мозга. В результате ваша умственная деятельность может замедлиться — а это не совсем то, что вам нужно, так как вы как раз собираетесь почитать полезную книгу или …

Но не волнуйтесь: не все виды сахара вредны. Мозг работает лучше, если энергия поступает к нему постепенно. Только не надо постоянно пить сладкие напитки или есть конфеты и другие сласти. Естественным источником сахара являются фрукты. Пусть вашим поставщиком энергии будет яблоко.

Что РІС‹ ели сегодня РЅР° завтрак? Р˜ вообще, вам хватило времени, чтобы позавтракать? Может быть, РІС‹ РІСЃРµ утро искали вторую РєСЂРѕСЃСЃРѕРІРєСѓ? РќРѕ это РЅРµ причина, чтобы РЅРµ завтракать! Р˜РґС‚Рё РїРѕ делам РЅР° пустой желудок — РІСЃРµ равно что ехать РЅР° машине СЃ почти пустым бензобаком. Для работы вашему РјРѕР·РіСѓ необходимо топливо. Без него нельзя ожидать высоких результатов.

Важность завтрака была доказана в результате одного исследования, проведенного в университете штата Техас. Ученые давали студентам контрольную в 8.00 утра и выяснили, что те, кто хорошо позавтракал, получили гораздо более высокие оценки, чем те, кто этого не сделал.

Рђ что такое «хороший завтрак»? РЇСЃРЅРѕ, что булочки РёР· тостера РЅРµ принесут вашему РјРѕР·РіСѓ такой пользы, как продукты СЃ высоким содержанием белка — например, сыр, яйца, РјСЏСЃРѕ или пицца. (Да, пицца. Даже холодная, РѕРЅР° очень РІРєСѓСЃРЅР°.) Р˜СЃСЃР»РµРґРѕРІР°РЅРёСЏ показывают, что белковые продукты должны составлять существенную часть РІ каждой еде. Рђ для этого недостаточно есть только РјСЏСЃРѕ СЃ картошкой. Чтобы получить 44 РІРёРґР° питательных веществ, которые необходимы для Р·РґРѕСЂРѕРІСЊСЏ согласно научным исследованиям, вашему СѓРјСѓ Рё телу требуется масса различных продуктов.

Что бы ни утверждала реклама «Макдональдса», гамбургеры и хрустящий картофель — не лучший источник этих питательных веществ. Большая часть продукции ресторанов быстрой еды — это тяжелая пища, содержащая много жиров. От такой пищи кровь отливает от мозга и приливает к желудку, из-за чего становится трудно сосредоточиться.

Какие продукты лучше всего подходят для вашего мозга? Следуйте таким общим советам:

Отдавайте предпочтение свежим натуральным продуктам: фруктам, овощам, злакам, бобовым, зелени. В них есть витамины, от которых легче дышится и человек чувствует себя бодрее и энергичнее.

Р˜Р·Р±РµРіР°Р№С‚Рµ продуктов, подвергшихся «обработке» - > добавлением Сахаров, крахмалов, искусственных наполнителей Рё консервантов.

Р˜Р·Р±РµРіР°Р№С‚Рµ алкоголя Рё РґСЂСѓРіРёС… наркотических веществ, РІ том числе Рё кофеина (РѕРЅ есть РІРѕ РјРЅРѕРіРёС… шипучих напитках — читайте этикетки). РћС‚ РЅРёС… РІС‹ можете почувствовать «бодрость», РЅРѕ это иллюзия. Р˜С… избыток может привести Рє притуплению СѓРјР° (если РЅРµ хуже).

Ешьте регулярно здоровую пищу и включайте в свое каждодневное меню самые разнообразные продукты.

Все, что вы едите, в конце концов «попадает к вам в голову». Чтобы лучше думалось, думайте, что вам есть!