=> АКСАНОВ НИЯЗ - Предупреждён - значит вооружён.

kukmor24 октября, 22:31

Пока жена работала в центре снижения веса, я чего только нового не узнал об этой теме, в частности о том, что часто себе все-таки нужно помогать лекарствами. Но! Делать это, естественно, с головой, безопасно для здоровья.
Т.к. сейчас все очень даже доступно, в любой аптеке.
Только... что покупается на самом деле?!
Нас очень легко зацепить информацией,

и для этого нам не хватает очень часто внимательности.
Очередной пример.
В «Лигу защитников пациентов» поступили обращения от граждан, пытавшихся приобрести в аптеках БАД «Редуксин Лайт», рекламу которого они видели на телевизионных каналах Россия 1, ТВ3, Домашний, Пятый канал, а также в прессе. Однако вместо биологически активной добавки «Редуксин Лайт» провизоры отпускали гражданам рецептурный, сильнодействующий препарат «Редуксин», что обнаруживалось уже после начала приема лекарства из-за появления негативных побочных эффектов.
Такая подмена выглядит совсем не случайной: оба препарата имеют практически одинаковое название, одинаковую цветовую гамму упаковки, шрифты, и оба применяются для лечения ожирения.
При этом Редуксин очень опасен для здоровья и жизни в целом, а его стоимость этого препарата в три раза выше стоимости БАДа «Редуксин ЛАЙТ».
И мало, кто знает, что рецептурный препарат рекламировать нельзя, а БАД по всем правилам свободен.
Самое интересное, что оба препарата почти невозможно отличить друг от друга. И получается: продвигается безвредный бесполезный препарат, а продается (только не понятно почему свободно без рецепта) опасное лекарство с огромным количеством побочных эффектов.
Хорошие средства на самом деле есть, только в России их не так много, к сожалению...
Куда смотрят контролирующие структуры, благодаря которым мы попадаем в ловушки, не говоря уже о фармкомпаниях?!
Вот так и получается, одно лечим, а другое калечим. И как очень легко можно подвергнуть свое здоровье и жизнь риску ради не очень очевидного эффекта похудеть.