=> ПРИМЕТЫ, связанные с обручальным КОЛЬЦОМ | Свадебный ...

Обручальные кольца хранят молодых от жизненных невзгод, болезней, стрессов и зависти.
Обряд обручения возник впервые у римлян. Во время него жених дарил родителям невесты металлическое колечко, которое символизировало, что он берет на себя определённые обязательства (содержать и защищать невесту). Обручения в древности было важнее свадьбы. Важным символом свадебного обряда

кольца
стали только во времена христианства.

Из глубины веков дошли к нам приметы об обручальном кольце:

1. Поломка или потеря обручального кольца – это предвестник того, что брак может разрушиться.2. Молодые не должны никому давать мерить свои кольца. Может распасться семья.

3. Если дотронуться до колец молодых, то скоро будет твоя свадьба.

4. Уронить кольцо во время венчания или до него считается нехорошей приметой. Но если это произошло, то надо свидетелям продеть ниточку в кольцо и поднять. А ниточку потом обязательно сжечь и пожелать, чтобы все печали и беды миновали эту семью.

5. Выходить замуж и жениться с обручальными кольцами родителей – повторить их семейные отношения.

При покупке кольца учитывайте, что вы будете носить его долгие годы, и оно не должно потерять своей привлекательности и выйти через год из моды.

Обручальные кольца выбирают по своему вкусу. Но наиболее удобная и красивая ширина – это от 5 мм до 6 мм для мужчин и немного уже для женщин. Кольца, отделанные каймой, обычно кажутся тоньше, чем есть на самом деле.

Если кольца купили заранее, то 2 -3 недели до свадьбы их надо обязательно померить. Если вы пополнели или похудеть, то возможно придется их слегка увеличить или уменьшить. Также летом пальцы рук могут стать немного больше, чем были зимой.

Лучше выбирать обручальные кольца из золота или платины, которые выполнены в классическом стиле из одного металла, гладкие, без камней и гравировок. По народным приметам это принесет молодым ровную и счастливую жизнь без преград и камешков на их пути.

Если у родителей семейная жизнь была долгая и счастливая, то родители могут передавать детям и внукам свои обручальные кольца.

При покупке в магазине обязательно наденьте обручальное кольцо и какое-то время подержите его на руке, чтобы почувствовать, что это ваше кольцо. Лучше отправляться за покупкой с утра и обязательно в хорошем настроении. По свадебной примете кольца надо покупать молодым в один день и обязательно в одном магазине.

Будете вы носить обручальные кольца или не будете – это выбирает каждый сам. Но важно сохранить то, что оно олицетворяет – любовь, взаимопонимание, крепкие семейные отношения и постоянство.

Будьте счастливы! Живите долго вместе, заботьтесь друг о друге, уважайте и крепко любите друг друга.

Читать похожие статьи: