=> Зеленый чай с молоком для похудения » Как похудеть, и быть ...

Средства похуденияЗеленый чай с молоком для похудения – одно из испытанных средств для избавления от лишних килограммов. Этот вкусный напиток хорошо утоляет голод и при этом содержит крайне мало калорий. Один день такой диеты помогает сбросить от 0,5 до 2 килограммов лишнего веса без особых усилий с вашей стороны.
Польза для здоровья
Зеленый чай издавна известен своими целебными свойствами.

Он благоприятно воздействует на обмен веществ, ускоряя расщепление жира, улучшает пищеварение и выводит из организма шлаки и соли тяжелых металлов. А будучи разбавленным молоком, такой напиток вдобавок эффективно снижает аппетит, что делает его незаменимым для тех, кто мечтает о стройной фигуре.
Как приготовить
Чай с молоком для похудения следует употреблять свежезаваренным, так как при повторном заваривании теряется около половины содержащихся в чайном листе витаминов и микроэлементов. Расскажем об основных способах приготовления этого напитка.
Способ первый. Возьмите 1,5 литра молока, подогрейте его до появления первых пузырьков и снимите с огня, не доведя до кипения. В горячее молоко добавьте 2 столовые ложки чайного листа, накройте крышкой и оставьте настаиваться на 10 минут. Затем процедите и залейте в термос.
Способ второй. Заварите кипятком крепкий чай, оставьте настаиваться на 5 минут, а затем добавьте молоко в соотношении 1:1. Готовый напиток процедите и протомите на медленном огне около 5 минут.
Способ третий. В хорошо прогретую чашку влейте 1/3 молока и потом добавьте 2/3 свежезаваренного настоя.
Любой из предложенных вариантов напитка следует выпивать по чашке в течение дня, примерно через каждые 2 часа.
Противопоказания
Проведение таких разгрузочных дней не рекомендуется в случае непереносимости молока, а также при наличии заболеваний почек и желчного пузыря. Осторожность следует соблюдать и тем, кто страдает низким давлением или имеет склонность к обморокам.
Похожие интересные статьи: