=> Как выбрать обруч для похудения

Гомеопатия и фитотерапия закономерно обретают сегодня все больше популярности. Различные растения успешно применяют в медицине, косметологии и даже диетологии....Лён издавна ценили и уважали как одну из самых главных культур. Лён кормил, лечил и одевал людей, а льняное масло на постном столе было вообще незаменимым. Но сейчас...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter,

чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Как выбрать обруч для похудения

Крутить обруч для похудения – это отличная идея, заслуживающая похвалы и приветствия. Таким нехитрым способом вы сможете не только сбросить вес и откорректировать далекую от идеалов фигуру, не выходя из дому, но и значительно улучшить свое здоровье и самочувствие. Ведь вращение хула-хупа (как его называет по-современному) способствует более активной работе сердечно-сосудистой системы и тренировке организма на выносливость, налаживает работу желудочно-кишечного тракта и укрепляет брюшную стенку. 

Но одно дело – просто крутить хула-хуп, другое дело – возыметь из этого максимальную пользу. Чтобы обруч для похудения стал эффективным средством снижения веса, а не просто хобби, его необходимо правильно выбрать. Ведь спортивный снаряд отличается от бывших советских пластмассовых или алюминиевых кругов. Для того чтобы худеть, важны определенные характеристики хула-хупа. И сегодня мы расскажем о том, как выбрать обруч для похудения.

  Выбираем обруч по росту 

Независимо от того, сколько вы планируете сбросить, «правильный» обруч должен главным образом подходить вам по росту. Его диаметр будет тем больше, чем вы выше. Точнее правильную «высоту» обруча можно измерить так: приставьте его к ноге. Если хула-хуп доходит до ваших бедер, то это ваш «размерчик». 

Ширина также имеет значение, ведь чем шире рабочая поверхность, тем интенсивнее хула-хуп будет воздействовать на ваши бедра, живот и талию. 

  Идеальный вес

Следующий не менее важный критерий в выборе обруча для похудения – его вес. Чтобы разбивать жирок и подтягивать растянутые мышцы, воздействие на проблемные участки должно быть ощутимым. Обруч обязан быть довольно тяжелым, но если вы не в силах его крутить, то ничего из вашей затеи не выйдет. Постарайтесь выбрать хула-хуп средней для себя весовой категории. Просто идеально, если вы сможете попробовать предмет в действии перед тем, как совершать покупку. 

Читайте также:Как похудеть в талии

Вращение обруча должно быть ощутимым, но посильным. Если вы испытываете существенный дискомфорт и трудности во время занятий, то лучше уменьшить вес изделия.

В целом можете ориентироваться за следующие данные: для начинающих хула-хуперов рекомендуется вес предмета 1,1-1,3 кг. Средняя весовая категория – это 1,6-1,7 кг. Через полгода регулярных занятий с таким обручем можно будет «примерить» хула-хуп весом 2,3-2,9 кг (в зависимости от вашей комплектации и пола). 

  Дополнительные функции

В некоторых разборных моделях регулировать вес возможно путем уменьшения секций хула-хупа. Чем меньше деталей задействовано в сооружении обруча, тем меньшим становится его вес и, следовательно, нагрузка уменьшается. Такие обручи очень удобны в хранении и транспортировке, но с уменьшением диаметра, как вы помните, будет нарушаться соответствие изделия вашему росту, что тоже немаловажно. Так что лучше все же сразу определится с диаметром. 

Есть еще и гибкие обручи для похудения, которые дополнительно позволяют выполнять упражнения на растяжку.

Кроме того, если вы настроены серьезно, то возьмите обруч с «шипами» или массажными шариками на внутренней стороне кольца. Они будут более активно разгонять жировую и укреплять мышечную ткань, а также благотворно воздействовать на работу внутренних органов и тонус кожи (правда, вначале, скорее всего, придется пережить появление синяков на ее поверхности), укреплять хребет и костную ткань, активизировать кровообращение во всем теле и улучшать общее самочувствие. Особенно хорош такой обруч для борьбы с целлюлитом. А если массажные элементы могут сниматься и крепиться, когда это будет нужным, то таким образом можно также регулировать степень нагрузки. 

Магнитные вставки  выполняют дополнительную лечебную функцию, но лично я мало верю в их эффективность…

Встроенные электронные дисплеи помогут отслеживать количество сжигаемых калорий и отсчитывать каждый выполненный оборот, но мне кажется, это уже понты. При регулярных занятиях, длительность которых будет постепенно увеличиваться, такой электронный чип играет второстепенную роль. Более важно то, как часто вы крутите хула-хуп, а не то, сколько жира сжигаете за один раз. Потому что в действительности хороший результат могут принести только систематические тренировки, а не занятия «по настроению». 

Желаем вам удачного и приятного похудения!

Специально для