=> Степ аэробика для похудения

Лишний вес, с которым многие из нас, женщин, пытаются расстаться, есть результатом каких-либо нарушений в организме. Именно поэтому, начиная борьбу против лишних...Аэробика - это комплекс упражнений, сочетающий два вида движений - дыхательные и движения опорно-двигательного аппарата. В аэробике акцент делается на...Рассказывая о своей методике, Джозеф Пилатес говорил: «Через десять занятий вы почувствуете

разницу, через двадцать — увидите ее, а через тридцать —...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Степ аэробика для похудения

Степ аэробика представляет собой определенный вид аэробики, в котором весь комплекс упражнений выполняется при помощи специальной платформы. Все движения основаны на естественном движении – шаге. Таким образом, во время упражнений на степ платформе происходит сочетание ходьбы по лестнице и традиционной аэробики, гимнастики, танцевальных движений или банального поднятия и опускания туловища в ритме музыки. Все, что нужно для занятий на степ платформе – уметь шагать.

Теперь, давайте рассмотрим, чем же так эффективна степ аэробика для похудения? Многие скептически относятся к такому виду аэробики, из-за того, что все упражнения основаны всего лишь на шагах и прыжках. Подумаешь, шаги! А ведь именно непрерывная ходьба и интенсивные прыжки заставляют ускоряться метаболизм и активно циркулировать кровь, следовательно – эффективно удалять жировые отложения.

К преимуществам популярных занятий степ аэробики относятся такие вот пункты:

Читайте также:Зарядка для похудения бедерЭкономичность. Для занятий на степ платформе требуется минимум вложений. Даже если нет возможности приобрести специальную платформу в спортивном магазине, ее с успехом можно заменить обычной пластиковой или деревянной скамейкой.Занятия степ аэробикой можно проводить в домашних условиях, так как степ платформа требует минимум свободного места.Все упражнения для занятий степ аэробикой можно скачать в интернете или приобрести видеокурс на диске.Степ аэробика для похудения способствует активному сжиганию калорий и тренирует мускулатуру тела. Кроме того, выполняя упражнения на степ платформе, вы также укрепляете сердечно-сосудистую систему.При регулярных занятиях, эффект от тренировок на степ платформе заметен уже через 1-1,5 месяца.Научно доказано, что занятия степ аэробикой положительно влияют на процесс лечения остеопороза и артрита, которые, как правило, вызываются недостатком движений.Каждые дополнительные 5 см высоты платформы увеличивают нагрузку на 12%.Занятия степ аэробикой сделают ваше тело упругим, выносливым и пластичным, при этом комплексно воздействуя на всю мускулатуру и развивая мышечную мускулатуру.

Что касается противопоказаний, то из-за быстрого темпа во время тренировок, людям с повышенным давлением, заболеванием суставов и болезнями сердца степ аэробика противопоказана. В остальных случаях – препятствий на пути к идеальной фигуре нет!

Специально для