=> Утренняя зарядка для похудения. Комментарии : LiveInternet ...

В свой цитатник или сообщество!
Утренняя зарядка для похудения: начните день с позитива!

Представьте себе, что каждое утро вы легко вскакиваете с кровати, не ощущая ни сонливости, ни тяжести во всем теле. Что день ото дня ваша фигура становится стройнее, а расположение духа – бодрее. Что все подруги с ума сходят от зависти, глядя на ваше подтянутое, гибкое тело.

И виною этому не заморские чудо-витамины и не излишняя солнечная активность: просто вы наконец-то взяли себя в руки, и в вашу жизнь прочно вошла ежедневная утренняя зарядка для похудения.

«Что я, маленькая, что ли, зарядку делать?», – может подумать какая-нибудь читательница, – «Достаточно того, что я после шести не ем, и без вашей зарядки обойдусь». Не обойдетесь! Если вы набрались сил и решили-таки похудеть, одного режима питания недостаточно. Тем более то, что вы перестали кушать вечером, говорит лишь о том, что ваш организм сможет сжечь поступающие калории. А как же накопленный жирок на боках и животике? Его можно убрать только физическими упражнениями. И именно утренняя зарядка для похудения поможет не только снизить вес, но и поднять ваше настроение на целый день!

Чем зарядка для похудения отличается от обычной утренней гимнастики?

Казалось бы, зарядка – она и в Африке зарядка, и ничего кроме общеукрепляющего воздействия никому не принесет. В принципе то, что любая утренняя гимнастика улучшает кровоснабжение, нормализует обмен веществ, подавляет стресс, выводит из организма токсины – уже неплохо. Ну а то, что с помощью специального комплекса упражнений ваши мышцы обретут тонус, животик и бедра подтянутся, а гормоны счастья заставят вас обожать себя и свое тело – просто очень весомый довод в пользу утренних упражнений. Знаете ли вы о том, что:

Утренняя зарядка выводит негативную энергию из вашего организма. Весь секрет в том, что во время разминки вырабатывается гормон счастья – эндорфин. А что может быть лучше для женщины, чем счастливое утро и полный боевого настроя день?Начиная каждый день со спортивной разминки, вы улучшаете темп своего метаболизма. А это значит, что ваш обмен веществ ускорится и калории будут сжигаться не в пример быстрее. Сочетая правильную диету с физическими упражнениями, ваши килограммы начнут таять на глазах, да и желаемый вес удержать будет намного легче. Наконец-то мысль о том, что все диеты придуманы фашистами, оставит вас – вы начнете замечать, что вес снижается!10-15 мин утренней зарядки 365 дней в году – это 91 час занятий спортом в год. Каким еще способом вы сможете заставить себя столько потрудиться над своим телом и здоровьем?Со временем ваши биологические часы подстроятся под ваши утренние упражнения, и вы будете легко и бодро вставать с постели. Разве не соблазнительно перестать шептать будильнику «еще 5 минут посплю и встану», чтобы после все равно проспать на работу?

Ну что, у вас еще есть сомнения, что ежедневная утренняя зарядка для похудения творит чудеса? Если скажете, что «да» – то перечитайте весь текст с самого начала еще пару раз. Теперь готовы?

Волшебный комплекс упражнений

Прежде чем приступить к великому таинству безусловного здоровья и стройной фигуры, включите приятную музыку (только не релакс – а то все-таки заснете!). И теперь просто пошагайте по комнате, высоко поднимая колени. Разогрелись? Итак, начнем!

1. Так как мы с вами дамы культурные, то почему бы не начать утро с того, чтобы с кем-нибудь поздороваться? Давайте это будет солнышко, и мы, как в стародавние времена, поприветствуем его: поднимаем обе руки вертикально вверх, словно тянемся к небу. При этом отводим назад правую ногу – прямую, с вытянутым носком. А теперь согните ногу перед собой, обнимите руками колено и прижмите к груди. Голову при этом опустите как можно ниже. Ну что, почувствовали себя волнительной язычницей прошлого? Прекрасно, тогда повторите, поменяв ногу. Сделайте это упражнение 3-4 раза.2. Так, солнышко с добрым утром поздравили, теперь поклонимся земле-матушке: сперва расставим ноги как можно шире. Согнем правую ногу в колене и сделаем 3-4 пружинистых наклона к носку левой ноги, которая должна быть выпрямлена в колене. Делайте это упражнение 4-5 раз, меняя ногу.3. Выполнив долг вежливости в двойном объеме, восхитимся собой любимой и покрутим сексуально бедрами: с большой амплитудой делаем круговые движения тазом. Но так как у нас сейчас утренняя зарядка и похудение в одном лице, не забудем втягивать и выпячивать свой животик при каждом вращении. Ну вот, а говорят, что танцу живота нужно учиться годами!4. А теперь встаньте на одну ногу, а другую, согнутую в колене, отведите в сторону. Начните круговые движения бедром так сильно, как только сможете!5. Теперь давайте поиграем в балерину. С батманами, пожалуй, спешить не стоит – подготовка пока не та. А вот взяться за спинку стула, встать на цыпочки, выпрямить плечи и поработать голеностопными суставами – самое то!6. А сейчас давайте попрыгаем также весело и также высоко, как мы это делали в детстве. На двух ногах, на правой, потом на левой – и так примерно с полминуты. Устали? Перейдите на легкий шаг.7. Вы все еще хотите полежать? Сейчас у вас будет такая возможность: лёжа на спине, согните ноги в коленках. А теперь тянемся-тянемся-тянемся вперед ручками – сели! Выпрямите ноги и наклонитесь, стараясь прикоснуться лицом к коленям. Повторите упражнение 5-6 раз.8. Также лежа разводим согнутые ноги и упираемся ногами в пол. Поднимаем таз и раскачиваемся влево, вправо – 6 раз. Принимаем исходное положение, отдыхаем секунд 10 и повторяем упражнение еще пару раз. Вы чувствуете, как напрягаются ваши пресс и бедра? То-то же, будете продолжать в этом духе – будете летом щеголять в купальнике на размер меньше.9. Поднимаемся с пола и делаем дыхательное упражнение: поднимите руки, немного потянитесь назад и вверх – вдох, наклонитесь вперед, уроните расслабленные руки – выдох. Повторите 3-4 разя. Зарядка утренняя для похудения окончена.

Весь секрет похудения в том, чтобы утренняя зарядка стала для вас такой же привычной и обязательной, как чистка зубов и принятие душа. И если поначалу будет сложновато подниматься на целых 15 минут раньше (еще бы, поспать все мы любим!), то уговорив себя хоть пару раз, вы быстро втянетесь в процесс и просто жить не сможете без физических упражнений. А потому, начинайте новую жизнь не с понедельника, а с утренней зарядки!

Серия сообщений "