=> Mixnews.lv - Создана диета, позволяющая похудеть без сильных ...

Блоги

Создана диета, позволяющая похудеть без сильных ограничений

Всем женщинам на свете хотелось бы худеть, при этом не ограничивая себя ни в количестве еды, ни в ее разнообразии. Мы постарались и отыскали для

вас нечто подобное. Особенность этой диеты (вернее -- системы питания) -- в замене одних продуктов другими, позволяющими постепенно сбросить вес.

Вместо кукурузы – чечевица

Скажите решительное да: полбе, овсу, просу, ячменю, киноа, фасоли. Ешьте на завтрак мюсли в два раза реже обычного: отваривайте вместо них пшенку, гречку, овсянку, для вкуса добавляйте сезонные фрукты или ягоды, замороженные летом.

Регулярно заменяйте консервированную кукурузу в салате красной консервированной чечевицей, а также выбирайте зеленую чечевицу на гарнир вместо риса и картофеля. Если будете хотя бы один раз в день есть что-то из вышеперечисленного, количество перекусов в течение дня сократится вдвое (чувство сытости после такой еды не покинет вас еще в течение 4 часов). К тому же витаминов и минералов в них столько, что весь год можно не принимать пищевые добавки и витамины.

Помните: главное в вашем ежедневном меню - это разнообразие. Есть одно и то же каждый день воспрещается.

Вместо сока – смузи

Р’ густых коктейлях РёР· овощей Рё фруктов, смешанных РІ блендере (собственно, СЃРјСѓР·Рё), даже больше витаминов Рё клетчатки, чем РІ свежевыжатых соках. Делайте СЃРјСѓР·Рё РёР· листьев салата романо СЃ китайской капустой, петрушкой, ананасом, манго Рё имбирем. Р˜Р»Рё смешивайте РІ блендере авокадо Рё сочную грушу. Другой вариант: листья шпината плюс яблоки. Пейте РёС… вечером после занятий спортом или СЃ утра после завтрака (если сможете делать РёС… хотя Р±С‹ дважды РІ неделю, будет эффект, как РѕС‚ детокса).

Если плохо переносите острое и кислое, добавляйте в смузи банан или натуральный йогурт. В остальные пять дней недели ешьте чуть больше, чем обычно, овощей, фруктов и зелени.

Вместо печенья – финики

Кислотно-щелочной баланс — это не только про жвачку. Но и про кровь, и про клеточный уровень — чтобы не навредить ему, диета должна быть сбалансированной. То есть щелочных продуктов в рационе должно быть чуть больше, чем закисляющих. Если говорить проще: арбузов, дынь и салатных листьев, чеснока, рукколы, петрушки и тимьяна на вашем столе должно быть много, полуфабрикатов, консервов, яиц и мяса — мало.

Кефирных и овощных супов должно быть больше, чем мясных бульонов, а вместо домашней выпечки стоит делать фруктовые и ягодные желе. Впрочем, полностью исключать какие-либо продукты не имеет смысла: секрет стройности и здоровья женщины именно в разнообразном питании.

Вместо огня – пароварка

Готовьте рыбу и мясо при температуре не выше 150°С — то есть не на сковородке, а в пароварке. Если запекаете, то в фольге. А если мясо только что с мангала, обязательно обрежьте все, что обгорело (мясо и рыба содержат жиры, которые уже при температуре 160°С становятся канцерогенными). А вот яблоки, морковь, сельдерей, редис, огурцы, фенхель, фасоль подвергайте только минимальной термообработке — так они и сами лучше усваиваются, и улучшают ваше пищеварение.

Что есть обязательно

При данной системе питания ваше недельное меню должно содержать: 2 порции рыбы (по 200 г каждая), 2 порции мяса (по 200 г), 1 порцию мясных деликатесов или субпродуктов (100 г), 4–6 яиц (включая те, что используются в готовке), 125 г фермерского сливочного масла, 14 порций (по 125–150 г) йогуртов и творожков.

Примерное меню

Завтрак

Вариант № 1: стакан воды, через 10 минут любой фрукт. Еще через 15 минут 2 ст. л. овсяных отрубей с кефиром, несладким йогуртом, рисовым молоком или нежирным творогом. Чашка травяного чая или мате, три сухофрукта.

Вариант № 2: два кусочка цельнозернового хлеба, 20 г сливочного масла, чашка какао на растительном молоке или кофе без сахара.

Обед

Закуска: 150 г салата из сезонных овощей с половинкой ст. л. оливкового масла и половинкой ст. л. уксуса из сидра, 20 г миндаля и фундука.

РћСЃРЅРѕРІРЅРѕРµ блюдо: 100–150 Рі РјСЏСЃР° или рыбы или 2 яйца Рё 200 Рі тушеных или вареных овощей — можно Рё картошки, если очень хочется. Р˜Р»Рё 50 Рі бобовых вместо картошки.

Десерт: 30 г горького шоколада, 1 бокал вина.

Ужин

Закуска: за полчаса до ужина фрукт, или салат из овощей, или смузи.

РћСЃРЅРѕРІРЅРѕРµ блюдо: рагу РёР· овощей СЃ бобовыми Рё пророщенными бобами. Р˜Р»Рё 1 яйцо всмятку Рё овощи, или 1 кусочек тофу Рё овощи.

Десерт: порция обезжиренного заварного крема домашнего приготовления и чай из ромашки, липы или мелиссы.

Немедленных результатов при такой системе питания ждать не стоит, но, если придерживаться ее месяц, минус 1-3 кг гарантировано. В сочетании с фитнесом (танцами, бегом -- выбирайте, что нравится) результат может достигнуть и минус 5 кг.

Р˜СЃС‚РѕС‡РЅРёРє Рё фото: