=> Озонотерапия для похудения

Здоровый образ жизниОзонотерапия для похудения

Озонотерапия для похудения

Практически все обладательницы пышных форм мечтают, чтобы фигура стала стройной без особых усилий, ведь так тяжело посещать спортзал и сидеть на жесткой диете. Для таких ленивых девушек подойдет популярная сегодня методика похудения – озонотерапия.

Суть

озонотерапии

Озонотерапия напоминает по действию липосакцию – данная процедура эффективно и безопасно борется с жировыми отложениями. Этот метод используют уже более 15 лет. С помощью озонотерапии можно не только уменьшить вес и достичь стройности, но и улучшить состояние кожи – она становится упругой и приобретает красивый ровный оттенок. По окончанию этой процедуры желательно места сопрокосновения увлажнить кремом (посоветуйтесь с врачом), который можно приобрести в интернет-магазине профессиональной косметики.

Принцип озонотерапии заключается в следующем – в подкожно-жировую клетчатку на проблемных участках тела вводится специальная озоно-кислородная смесь. Озон, который проник в жир, разрушает оболочку жировой капсулы, затем окисляет и выводит из организма жиры. Во время проведения данной процедуры можно отметить улучшение кровообращения. Кроме того, ткань насыщается кислородом и укрепляется иммунитет. Стоит заметить, что даже после завершения озонотерапии озон не перестает оказывать воздействие на организм.

Эффективность процедуры

Результат, который получает худеющий после проведения озонотерапии, сохраняется в течение минимум 6 месяцев. Если соблюдать рекомендации специалистов, данный срок можно увеличить и до 3 лет. В большинстве случаев курс состоит из 4-7 сеансов, которые проводятся дважды в неделю.

Большим преимуществом озонотерапии перед другими методиками является отсутствие реабилитационного периода после завершения курса.

Озонотерапия: показания и противопоказания

Среди показаний к проведению данной процедуры можно отметить:

- жировые отложения на разных участках тела;

- целлюлит (любой стадии);

- дряблая кожа.

Озонотерапия хоть и считается очень безопасной методикой разрушения жировых отложений, но все-таки имеет ряд противопоказаний.

Противопоказаниями к проведению озонотерапии есть:

- любые хронические заболевания (острая фаза);

- период беременности и кормления грудью;

- инфекционные заболевания;

- некоторые заболевания сердечно-сосудистой системы (понадобится консультация кардиолога).

Перед использованием озонотерапии для похудения нужна консультация дерматолога-косметолога, который должен индивидуально определить количество сеансов и объяснит все нюансы проведения процедуры.


Стоит почитать