=> Никотиновая кислота для похудения

Таблетки Линдакса для похудения

Исходя из вышеизложенного, логично будет предположить, что, обеспечив организм никотиновой кислотой для похудения, мы снизим свою потребность в углеводистой пище и легче сможем пережить «голодную» диету. Инструкция к применению никотиновой кислоты среди показаний указывает ожирение, нарушение липидного обмена и толерантности к глюкозе, а также рекомендует

применять никотинку для расщепления жиров во время похудения. Но при этом следует понимать, что витамин РР может стать лишь помощником в борьбе с лишним весом, а не главным инструментом достижения цели. Более того, максимально положительного эффекта можно добиться лишь в случае действительного недостатка никотинки в организме. 

  Будьте осторожны с никотинкой

Никотиновая кислота содержится во многих продуктах питания. Среди них картофель, фасоль, зеленый горошек, кукуруза, грибы, капуста, красный сладкий перец, томаты, ананас, гречневая крупа, пшеница, ржаной хлеб, арахис, пивные дрожжи, мясо, печень, почки, сердце, рыба, сыр, причем в мясе и бобовых ниацин имеет более легкоусвояемую форму, чем в злаках. Также витамин РР может синтезироваться в организме из триптофана, содержащегося в яйцах и твороге. Но чтобы похудеть, нельзя есть их в больших количествах. Запасы витамина В3 в целях снижения веса необходимо черпать с других, непищевых источников. Для этого применяют никотиновую кислоту в таблетках и ампулах. 

И пусть никотинка принадлежит к разряду витаминных веществ, вы должны знать, что в фармакологии это все же лекарство, а значит, требует осторожности в применении. Без консультации с врачом мы вообще не рекомендуем прибегать к подобным методам, но поскольку сегодня многие считают себя специалистами, то вспомним о некоторых предостережениях. 

Больше 1 г никотиновой кислоты в день без назначения и наблюдения врача употреблять нельзя, иначе возрастает риск возникновения побочных эффектов и негативного воздействия препарата на печень. Для похудения можно употреблять не более 100-250 мл никотиновой кислоты в сутки (суточная потребность составляет 18-21 мг) – такой дозы будет вполне достаточно для повышения уровня серотонина. Однако одноразово применять данное средство нельзя – только курсом, который в идеале должен назначать врач. 

Непременно учтите, что при повышенной кислотности желудка таблетки никотиновой кислоты необходимо принимать только после приема пищи, обильно запивая минеральной водой или теплым молоком. 

Будьте готовы к тому, что она расширяет сосуды, и в течение 15-20 минут после приема ниацина вы будете наблюдать покраснение кожных покровов и приливы жара, сопровождающиеся кожным зудом. Впрочем, аллергические реакции на вещество также не исключены, поэтому внимательно наблюдайте за своим самочувствием после приема никотинки. 

В целом, никотиновая кислота может оказаться достаточно эффективной для похудения, омоложения кожи, укрепления волос. Но принимать ее рекомендуется все же только по назначению и под присмотром специалиста. А при острых заболеваниях печени, печеночной недостаточности, кровотечениях различного происхождения, обострении язвы желудка и повышенной гипертонии применять никотиновую кислоту и вовсе противопоказано. 

Специально для