=> Голубая глина для похудения

Гомеопатия и фитотерапия закономерно обретают сегодня все больше популярности. Различные растения успешно применяют в медицине, косметологии и даже диетологии....Лён издавна ценили и уважали как одну из самых главных культур. Лён кормил, лечил и одевал людей, а льняное масло на постном столе было вообще незаменимым. Но сейчас...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter,

чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Голубая глина для похудения

Настоящая женщина всегда хочет все и сразу: красиво выглядеть, быть стройной, избавиться от целлюлита, предотвратить появление морщин, продлить молодость своего лица и тела, при этом не навредить себе, а только получить пользу и что немало важно — все это за небольшие деньги. Именно поэтому голубая глина — продукт для настоящих женщин.

  Лепка тела из голубой глины

Голубая глина (бентонит) — экологически чистый продукт. Практически универсальное средство, потому что подходит всем как для внутреннего, так и для наружного применения всеми возможными способами и почти не имеет противопоказаний. Она используется в народной медицине и косметологии вот уже многие столетия и со временем только укрепляет свои позиции. 

Голубая глина — замечательнейший природный адсорбент. Она глубоко очищает клетки кожи от продуктов обмена и выводит лишнюю жидкость, насыщая их взамен полезными веществами: кремнеземом, фосфатом, железом, азотом, кальцием, магнием, калием, радием и другими. Все эти минеральные соли и микроэлементы находятся в высоко усвояемой для человеческого организма форме, в идеальных пропорциях и сочетаниях. Между прочим, большое количество соединений кремния с кремнеземом именно то, что нужно для уничтожения целлюлитных отложений.

Бентонит активизирует обменные процессы в коже и стимулирует кровообращение, улучшает лимфоотток и обогащает толстые слои кожи кислородом. Он обладает выраженным очищающим, питательным, регенеративным и дезинфицирующим свойствами.

А для коррекции фигуры это просто чудесное средство! Голубая глина способна в буквальном смысле вытягивать из клеток жиры, разглаживать кожу, придавать вашему силуэту стройности и подтянутости. 

  Маски из голубой глины для похудения

Голубая глина отлично сочетается с другими компонентами, например, с медом или ароматическими маслами. Побалуйте свое тело глиняными масками – и оно сразу же посвежеет и помолодеет:

Читайте также:Обертывания для похудения ногМаска для тела «Голубой мед»: смешать 150 г голубой глины, 50 г любого меда и немного воды. Массу концентрации густой сметаны нанести на проблемные участки на 15 минут, а после — смыть под душем.Маска для тела «Голубой микс»: смешать 150 г голубой глины, 30 г морской соли, 50 г смеси из сухих трав (измельченных на кофемолке). Нагреть воды и влить ее в теплом виде в приготовленную и перемешанную смесь. Все тщательно размешать. Нанести на проблемные зоны на 20 минут, а затем смыть под душем.Маска для тела «Голубой каппучино»: смешать 100 г кофейной гущи, 100 г голубой глины и немного «Боржоми». Нанести пасту на тело массажными движениями. Смыть под душем через 20 минут.

Будьте готовы к тому, что ваша кожа может среагировать на проведение такой маски покраснением. Но это временно — все проявления благополучно исчезают в течение 20 минут.

  Обертывание голубой глиной для похудения

Обертывания голубой глиной способны корректировать контуры вашего тела, подтягивать силуэт и придавать фигуре стройности. Все ненужное, в том числе жиры и шлаки, глина любезно заберет себе. 

Чтобы провести такое обертывание, необходимо растворить глиняный порошок в горячей воде (но не выше 50 градусов) до образования однородной густой смеси. Намазать кашицу на все тело — от шеи до щиколоток ног, обмотаться пленкой и укрыться одеялом. Дождитесь, пока глина высохнет, и смойте ее. После процедуры желательно намазаться увлажняющим лосьоном. 

Чтобы глина подействовала сильнее, перед исполнением обертывания следует принять теплый душ, дабы очистить и нагреть кожу. А также для экспресс-похудения желательно проводить глиняные обертывания дважды в день с промежутком не менее чем в три часа. Весь курс должен составлять минимум 20 дней. 

Если же вы хотите воздействовать только на проблемные участки — с силой втирайте кашицу в кожу, производя массажные движения. Желательно при этом одеть антицеллюлитные шорты или пояс и заняться физкультурой.

  Ванна для похудения из голубой глины

Для проведения этой процедуры вам понадобится немало глины — не менее десяти килограммов. Но ее можно будет потом собрать и использовать повторно (но не более 2-3 раз) — это раз. Эффект от такой ванны просто потрясающий — это два.

Итак, для начала наполните ванну максимально горячей водой, чтобы хорошенько прогреть. Затем спустите воду, закройте отверстие и засыпьте глину. Долейте воды так, чтобы после размягчения глины в ванне образовалась густая однородная паста — никакой лишней жидкости быть не должно. А теперь лягте в ванну и полностью обмажьтесь лечебной смесью. Смывать глину нужно после абсолютного ее высыхания.

  Полезно знать

Проводя глиняные процедуры для похудения, используйте только подогретую глину — так эффект будет более выражен. Да и значительно комфортнее мазаться теплой смесью, нежели холодной.

Не ждите сногсшибательного результата после единичного обертывания или проведения одной глиняной ванны. Чтобы достичь действительно заметных результатов, нужно проводить полный курс глинотерапии — будьте последовательны и регулярно занимайтесь своим телом. Используя голубую глину на протяжении 2-3 месяцев, вы не только сбросите лишние килограммы, но и существенно улучшите состояние кожи: она станет упругой, эластичной, исчезнут морщины и бугристость, пропадут отеки. 

Однако вы должны понимать, что наилучших результатов вы добьетесь только в комплексе: следите за своим питанием, пейте много чистой воды и ведите активный здоровый образ жизни.

Но, не смотря на универсальность и натуральность голубой глины, следует помнить, что тепловые процедуры противопоказаны при сердечнососудистых, гинекологических и онкологических заболеваниях, при варикозном расширении вен. А также обертывания нельзя проводить во время беременности и при повреждениях кожи. 

Специально для