=> Начинаем диету правильно! - Диеты для похудения - бесплатное ...


Несмотря на то, из-за чего вы вынуждены сесть на диету (проблемы со здоровьем или аллергия на определенные продукты), начинать ее всегда трудно. Мы вам расскажем, как пережить изменение привычного рациона с наименьшими страданиями.
Сосредоточение на возможностях
Вполне вероятно, что когда вы осознаете, что вскоре вам надо будет отказаться от многих излюбленных продуктов

или блюд, вас охватит легкая паника. Чем же вы будете питаться? Начинает казаться, что вариантов осталось совсем немного, однако попробуйте сосредоточиться на пище, которой можно продолжать наслаждаться и впредь. Начав мыслить иначе, вы начнете открывать новые продукты питания для себя (к примеру, холодный чай с ванилью и ройбушем или миндальную муку) и постепенно забудете о старых. В итоге вы поймете, что новая диета не так уж плоха. Со временем вы даже начнете получать удовольствие от новых рецептов и вкусов.
Расставьте полезные продукты на видных местах
Почти все диеты состоят в основном из фруктов и овощей, поэтому не надо складывать их в специальные ящики в холодильнике, где вы попросту о них забудете. Лучше выложить их в большие миски и оставить на полках. Открыв холодильник и пытаясь найти легкий снэк, вам на глаза попадутся полезные овощи и фрукты. Нарезанные овощи следует хранить в пластиковых прозрачных контейнерах. Их можно кушать для утоления голода. Точно так же можно поступить с остатками блюд, чтобы всегда была возможность прихватить их с собой. Вообще, если вы начнете держать полезные диетические продукты в доступных местах, вы быстрее привыкните их кушать, соблюдая обновленный рацион.
Подберите вкусные альтернативы
Самое сложное в диете – это отказ от излюбленных продуктов, например, той же чашки кофе по утрам. Ведь вы любите его не только за его вкус, а за сам ритуал начала очередного дня. Но не вздумайте расстраиваться из-за невозможности наслаждаться им в будущем, а попробуйте отыскать другую альтернативу, более полезную и вкусную. Можно попробовать кофе без кофеина или чай с различными вкусами. Добавляйте в них миндальное молоко и наслаждайтесь новым вкусом. Постепенно вы привыкните к новым напиткам, и будете ждать следующего утра, чтобы снова ими насладиться.
Перспективно мыслите
Многие люди ассоциируют термин «диета» с быстрым способом избавления от лишнего веса. Но, как правило, людям часто просто не удается поддерживать перемены в течение длительного срока, и вес к ним возвращается. Целью диеты является оздоровление организма, поэтому надо выбирать те продукты, которыми вы смогли бы питаться долго. Такой образ мышления облегчит привыкание к переменам, так как превратит их в часть нового образа жизни.