=> Чай с молоком для похудения - калорийность чая с молоком

Чай с молоком для похудения. Калорийность напитка

Чай с молоком для похудения. Калорийность напитка

Опубликовано: 27.09.2012Автор: Дмитрий

Многие, поддавшись соблазну самых разнообразных продуктов питания, которые предлагают супермаркеты, перстают следить за калорийностью съедаемой в течение дня пищи. Как следствие, набирают вес. Впрочем, вес

можно набрать и из-за употребления не вполне здоровой пищи, содержащей массу консервантов, разрыхлителей и разбавителей. Организм просто не может вывести все вредные вещества разом. И вынужден находить место внутри, где складировать их в виде жира. О раздельном питании и прочих принципах поддержания организма в здоровом состоянии многие если и слышали, то по разным причинам им не следует. Это и нехватка времени, мнимая сложность подстроиться под данный режим питания, возражения типа "это хоть и здорово, но не невкусно". Наконец, обыкновенная лень.

Поэтому рано или поздно возникает необходимость в очевидном шаге – приходится избавляться от набранных килограммов. Делать этом можно, сидя на той или иной диете или посещая тренажерный зал. Многие употребляют чай с молоком для похудения, чтобы притупить чувство голода во время диеты. И не только. Многие женщины давно практикуют специальную диету, при которой употребляется только чай с молоком.

На первый взгляд, идея звучит немного нелепо – чай с молоком для похудения

А как же калории, содержащиеся в молоке? В чем тут дело, каким образом и за счет чего данной диетой достигается эффект?

Чай, который известен и употребляется несколько столетий, является напитком, действие которого очень разносторонне. Чай обладает свойством тонизировать организм, снимать усталость, давать питание микроэлементами и витаминами. А молоко богато белком, необходимым клеткам организма, в нем много кальция, который входит в состав зубов, ногтей и костей. К слову, благодаря достаточному поступлению кальция отступает бессонница.

Чай с молоком становится мягче, приобретает характерный бархатистый вкус. Хотя калорий в нем тоже становится больше. Чайная ложка обезжиренного молока содержит примерно 3 кал. Если же добавить сахар, калорийность понятное дело, увеличивается. Но, к примеру, у настоящего зеленого чая без ароматизаторов, консервантов и прочих ненужных составляющих нулевая калорийность.

Не все знают, что зеленый и черный чай – одно и то же растение

Название и качества листа объясняются лишь разной степенью сушки. В чайном листе содержатся дубильные вещества, укрепляющие стенки сосудов, минеральные вещества, углеводы, эфирные масла, витамины, ферменты, органические кислоты.

Если же соединить две составляющие – чай и молоко - образуется новый напиток, способный оказывать более разнообразное действие, чем действие каждой компоненты по отдельности. Такой напиток эффективен для очищения организма от шлаков и токсинов, накопленных в результате употребления нездоровой пищи, о чем говорилось вначале.

Кроме того, напиток эффективно притупляет чувство голода, из-за чего чай с молоком для похудения легко применять самостоятельно в разгрузочные дни или в качестве оздоравливающей диеты. В результате лишние килограммы – жир и связанные с ним шлаки и токсины – уходят, а фигура делается стройнее.

Вот диета на зеленом чае с молоком, дающая быстрый эффект. Берется два литра нежирного молока, нагреваются почти до кипения. После в молоко добавляется 2-3 столовых ложки зеленого чая, Напиток настаивается в кастрюле с закрытой крышкой в течение 20 минут. Затем чай переливается в термос. Употреблять полученный напиток необходимо в течение разгрузочного дня. Это не так трудно и даже комфортно.

Чай с молоком для похудения так же можно использовать как вспомогательное средство снизить вес и с целью дополнительной очистки организма, являющейся важной причиной избыточного веса. То есть нужно жить и питаться обычным образом. Но в течение дня употреблять больше зеленого чая с молоком, приготовленного согласно следующего рецепта.

Вначале нужно заварить зеленый чай традиционным способом, на воде. Затем подогреть молоко в количестве, равном объему воды, и добавить его в чай. После полученный чай с молоком ставится на медленный огонь и доводится до готовности в течение 5-10 минут.

Многим женщинам нравится еще один способ заваривать чай с молоком для похудения. Фактически, это немного измененный предыдущий способ. Нужно заварить стакан зеленого чая и дождаться, когда он остынет. Затем смешать его со стаканом горячего молока. Когда напиток немного остынет, его можно пить. А кипятить на медленном огне не нужно.

Чай с молоком – это не только средство снизить вес и похудеть, очистив организм. В результате употребления напитка притупляется чувство голода. Напиток очень вкусный. Поэтому, кроме пользы, так же можно получить массу удовольствия от применения данной диеты для похудения.

©