=> Диета Пегано

Существует множество различных диет, среди которых можно подобрать различные варианты для похудения. Но...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Диета Пегано

Диета Пегано разработана американским врачом Джоном Пегано специально для людей, которые страдают таким

заболеванием как псориаз. Однако применять ее можно не только в случае заболевания псориазом, но и как отличный способ очищения кишечника. Дело в том, что согласно исследованиям, проблемы с кожей возникают в следствие зашлакованого кишечника, поэтому данная диета помогает решить проблему и обеспечить очищение кожи. Кроме того, соблюдая диету Пегано, вы избавитесь не только от проблем, связанных с кишечником, но и избавитесь от лишнего веса. Ведь часто, причиной плохой работы кишечника является употребление жирной пищи, алкоголя, частые стрессы и прочие факторы, которые также способствуют набору лишнего веса. Таким образом, используя диету Пегано, мы очищаем свой организм от лишних токсинов и автоматически худеем.

Однако, следует учесть, что доктор Пегано предлагает подойти к процессу очищения кожи и похудению - комплексно. Для этого следует предпринять следующие шаги:

очистить кишечник;использовать питательную диету с очистительным эффектом;употреблять травяные чаи;выполнять комплекс упражнений по восстановлению позвоночника;применять наружные лекарства для очищения  восстановления кожи.

Давайте рассмотрим каждый шаг подробнее.

  Очищение кишечника и использование очистительной диеты

Для того чтобы правильно очистить кишечник от токсинов, доктор Пегано рекомендует использовать клизмы и посидеть на фруктовой диете. Фруктовая диета составляет всего три дня, зато меню диеты очень разнообразно. 

Например, по рекомендациям доктора Пегано, во время диеты стоит питаться продуктами, способствующими очищению желудочно-кишечного тракта, а также теми продуктами, которые поддерживают кислотно-щелочной баланс в крови. Список таких продуктов составляют:

овощи – репа, свекла, брокколи и овощи с зеленой листовой;фрукты – яблоки, персики, абрикосы, сливы, инжир и изюм.

Продукты, содержащие большое количество витамина В:

Читайте также:Очищающий чай для похуденияростки пшеницы,овес,ячмень,пивные дрожжи,соевое молоко,ржаной хлеб,желтки яиц,мёд,

Кроме того, рекомендуется употреблять в пищу рыбу, баранину и куриное мясо, не реже 4-х раз в неделю.

Что касается молочных продуктов, то согласно диете Пегано, коровье и козье молоко, йогурт, кефир и простокваша, должны составлять 20-30 % дневного рациона. Также разрешается варить каши из пшена и гречки, как на воде, так и на молоке. Приветствуются изделия из овса, ржи и цельной пшеницы.

На время диеты Пегано запрещается употреблять в пищу:

сладости;жареные, копченые и острые блюда;изделия из белой муки;мороженое и молочные коктейли.

Кроме того, чтобы сохранить эффект очищения, после трех дней диеты, доктор Пегано  рекомендует употреблять три раза в сутки по одной чайной ложке оливкового масла.

  Употребление травяных чаев

Чтобы предотвратить малейшее поступление токсинов после процесса очищения, доктор Пегано рекомендует пить как можно больше жидкости. Кроме того, использовать после диеты следующий «жидкий рацион» питания:

пить воду не мене 6-8 стаканов в день;добавлять в воду лимонный сок и мед;употреблять на завтрак свежеприготовленные фруктовые или овощные соки;пить травяные чаи такие как: ромашка, кора скользкого вяза, сафлора;готовить себе компоты из фруктов.

В период жидкого рациона питания не следует употреблять:

томатный сок;сок;кофе;алкоголь и газированные напитки.

  Здоровый позвоночник

Знаете ли вы, что здоровый позвоночник – это залог правильной работы кишечника? Ведь если у вас есть проблемы с позвоночником, или врач диагностировал один, «выпавший» диск из общей линии позвоночника, то такой исход способен ухудшить кровообращение в кишечнике и тем самым нарушить его работу. Поэтому, если у вас наблюдаются вышеизложенные проблемы – обязательно занимайтесь физкультурой или выполняйте комплекс упражнений по восстановлению позвоночных дисков.

  Очищение и восстановление кожи

Последним пунктом программы доктора Пегано является процесс внешней чистки кожи. Для этого вы можете обратиться за помощью к профессионалам и провести процедуры восстановления кожи в салоне либо применять очистительные маски дома.

Что касается результатов, то те, кто попробовал диету Пегано утверждают, что состояние кожи значительно улучшается уже после пары дней соблюдения диеты. Кроме того, соблюдение всех рекомендаций доктора Пегано поможет нормализировать свой вес, и чувствовать себя прекрасно!

Мы же желаем вам успехов и прекрасных результатов!

Специально для