=> Ещё немного о тренажёрах для похудения |

тренажёры для похудения разделяются на два вида: так называемые кардиотренажёры, к которым относятся велотренажёры, беговые дорожки и имитирующие греблю тренажёры, и силовые, для занятий с дополнительным отягощением. Бывают и гибридные тренажёры, совмещающие в себе возможности обоих.

Выбирая тренажёр необходимо решить, какого эффекта вы хотите достичь. Будь это коррекция фигуры, послетравматическая

реабилитация или, как в нашем с вами случаем, для похудения.

Наряду со своей эффективностью, тренажёры для похудения имеют ряд особенностей при использованиию. Если вы имели травмы позвоночника или в области поясницы, то на велотренажёре заниматься вам не рекомендуется. Степпер не желательно использовать при проблемах с суставами таза. На беговых дорожках вся нагрузка приходится на голеностоп.

Если правильно подойти к занятиям на тренажёрах, то можно добиться не только от жира, но и прироста мышечной массы, что позволит поправить фигуру.

Принцип проведения тренировок таков: если хотите избавиться от лишнего жира, вы должны тренироваться с большой интенсивностью, но небольшой нагрузкой. При наращивании мышечной массы интенсивность должна быть как можно меньшей при использовании максимальных весов.
Следует напомнить, что само по себе приобретение тренажёра для похудения не избавит вас от лишнего веса. Надо ещё и приложить усилия, что бы фигура ваша стала стройной и красивой. Так же не следует забывать о правильном питании и активном образе жизни, забудьте про компьютерные игры и поменьше сидите возле телевизора.

Будьте стройными и красивыми и добивайтесь своих целей.

Опубликовано в рубрике