=> Аэробика для похудения дома (видео)

Слово «аэробика» есть в лексиконе каждого человека. Но не каждый из них правильно понимает, что это значит. Для кого-то это непонятные движения под музыку, для кого-то это просто танец.

Аэробика для похудения – это комплекс прыжков и упражнений, которые направлены на развитие опорно-двигательного аппарата и коррекции фигуры. Свои корни это слово берет из Греции – aero(воздух). При занятии аэробикой

формируется правильное дыхание. В обычной жизни у человека за одну минуту происходит легочная вентиляция на 5 или 6 литров воздуха. При физической нагрузки вентиляция легких повышается в несколько раз. А при вентиляции легких организм получает кислород и происходит окислительно-восстановительный процесс. Во время выполнения любого упражнение необходимо следить за своим дыханием, поэтому в первое время упражнения лучше выполнять перед зеркалом.

ПРЕИМУЩЕСТВА АЭРОБИКИ

Аэробика помогает сжечь лишние калории. Помните, что с помощью аэробики полностью похудеть вам не удастся, но поддержать форму вы сможете всегда. Так же она обеспечит вам тонус и хорошее самочувствие. Если вы будете соблюдать диету, при этом заниматься аэробикой или пилатесом даже дома, то хорошие результаты вам гарантированы.

Выделим основные достоинства аэробики:

1.Улучшение кровообращения, работы печени из-за быстрого кровотока.

2.Аэробика — хорошая профилактика для сердечно-сосудистых заболеваний. Сердце начинает работать экономично и ритмично. Развиваются сердечные мышцы и сосуды.

3.Улучшение обмена веществ и гормональной системы.

4.Организм начинает отдыхать от любой умственной работы.

5.Аэробика укрепляет и сохраняет здоровье.

Программа — аэробика для похудения дома

Домашняя аэробика- это уникальная тренировка, которая поможет вам держать отличную форму, обеспечить себе здоровый образ жизни, не выходя при этом из дома. В программу домашней аэробики для похудения входит комплекс упражнений, направленных на мышцы рук, ног, ягодиц, на отдельных групп мускулов. Все упражнения созданы, учитывая, что они будут выполняться в домашних условиях. Тренировки направлены на женщин разного возраста, так же независимо от образа жизни и особенностей фигуры. Упражнение по аэробике вам следует начать с различных исходных положений, это может быть и сидя и лежа, используя одновременно руки и ноги. Следует напомнить, что каждый день, как только вы ходите куда-то, прыгайте, танцуйте и так далее — вы выполняйте аэробные упражнения.

Аэробика для похудения дома может быть игровой, направленная на детей. Атлетической для поддержания формы. Психорегулирующей, для расслабления. При выполнении упражнений следуйте их последовательности, интенсивности, объема, так как от этого зависит мозговое кровообращение.

Физические упражнение, как средство активного отдыха, восстанавливают тонус нервной системы. Поэтому, занимаясь аэробикой вы еще и отдыхайте.

Подводя итоги, можно сказать, что аэробика способствует обновлению организма. Она функционально совершенствует организм. Главное в комплексе упражнений по аэробике — это выработка правильной манеры дыхания и координация дыхательных и моторных движений. Зная все преимущества, вы должны понимать, что именно с аэробного комплекса рекомендуется начинать утреннюю зарядку, шейпинг или любой другой комплекс упражнений.

Регулярное занятие аэробикой избавит вас, от походов в больницу, и от врачей. Вы сами создаете для себя рациональный режим дня, укрепляйте и сохраняйте свое здоровье, повышайте свое настроение, делая себя и окружающих счастливыми.

Рассказать друзьям