=> Дыхательные упражнения для похудения

Лишний вес, с которым многие из нас, женщин, пытаются расстаться, есть результатом каких-либо нарушений в организме. Именно поэтому, начиная борьбу против лишних...Аэробика - это комплекс упражнений, сочетающий два вида движений - дыхательные и движения опорно-двигательного аппарата. В аэробике акцент делается на...Рассказывая о своей методике, Джозеф Пилатес говорил: «Через десять занятий вы почувствуете

разницу, через двадцать — увидите ее, а через тридцать —...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Дыхательные упражнения для похудения

Значение правильного дыхания для здоровья всем известно и достаточно давно. Вспомните, даже в школе, на уроках физкультуры, при выполнении упражнений, нас учили вдыхать глубоко через нос и выдыхать воздух через рот. Дело в том, что при правильном дыхании, наш организм насыщается необходимым кислородом, тренируются мышцы тела, что позволяет нам избавляться от жировых отложений и чувствовать прилив энергии.

Согласно мнению специалистов по дыхательной гимнастике, дыхательные упражнения для похудения имеют ряд преимуществ:

повышается жизненный тонус организма;улучшается состояние кожи;укрепляются стенки сосудов;нормализируется работа кишечника, что способствует избавлению от шлаков и токсинов;укрепляется иммунитет.

Уникальность дыхательных упражнений для похудения заключается в том, что при регулярном их выполнении, постепенно снижается аппетит. Таким образом, при минимуме усилий мы получаем максимальный результат, так как снижение аппетита ведет к уменьшению объема тела.

В сегодняшней статье мы представляем вам комплекс дыхательных упражнений для похудения, позаимствованные у дыхательной гимнастики «Цзяньфэй». Данная гимнастика для похудения основана на дыхательных упражнениях, которые направлены на укрепление здоровья и избавления от лишнего веса. Отметим, что название «Цзяньфэй», в переводе означает «сбросить жир». Так что, поехали? Долой лишний вес – приступаем к упражнениям.

Читайте также:Упражнения для похудения рук

  Упражнение № 1«Лягушка»

Чтобы выполнить это упражнение нам понадобится стул. Итак, садимся на стул таким образом, чтобы голень и бедро ноги образовали между собой прямой угол, а колени при этом находились на ширине плеч. Левую кисть руки сжимаем в кулак, обхватив ее правой рукой, при этом локти находятся на коленях. Опускаем голову, чтобы лоб упирался в кулак. Закрываем глаза, максимально расслабляемся и успокаиваемся. Теперь медленно вдыхаем воздух через нос и мысленно проводим его в зону живота. Также медленно и спокойно выдыхаем воздух через рот. Выполняя это упражнение, вы должны почувствовать, как зона живота наполняется воздухом, при этом максимальный эффект будет если вы удержите дыхание на пару секунд, после чего, выдыхая воздух не будет задействована грудь. 

  Упражнение № 2 «Волна»

Для выполнения упражнения «Волна» потребуется лечь на пол. Итак, ложимся на спину, сгибаем ноги в коленях, при этом ступни не касаются пола. Далее, ладонь левой руки ложем на грудь, а правую руку на живот. Делаем глубокий вдох, при этом максимально расправляем грудную клетку и втягиваем живот. При выдохе, сжимаем грудную клетку и надуваем живот. Выполняем это упражнение 35-40 раз, как бы имитируя волну. 

  Упражнение № 3 «Лотос»

Упражнение «Лотос» может выполняться в течение всего дня. Садимся на пол, по-турецки, то есть ноги ложем одну на другую, при этом колени развернуты в стороны. Руки кладем на колени, развернув ладони. В первые несколько минут дыхание должно быть спокойным и ровным. Далее, в течение пяти минут вдох привычный, максимально глубокий и ровный, а в последующие десять минут – естественный, сконцентрированный. В среднем продолжительность упражнения «Лотос» составляет 20-40 минут, в течение которых вы полностью расслабляетесь и успокаиваетесь.

В заключение отметим, что упражнения дыхательной гимнастики для похудения помогут вам отрегулировать объем принимаемой организмом пищи, справиться с пищевой зависимостью, понизить аппетит и побороть переедание. Кроме того, вы почувствуете прилив сил, избавитесь от напряжения и стресса.

Выполняйте регулярно эти несложные дыхательные упражнения, становитесь стройнее и будьте здоровы!

Специально для