=> Диета с активированным углем | Узнаете.ру

Оставить Комментарий

Активированный уголь является простым веществом, получаемым из всевозможных углесодержащих органических материалов: древесного угля, нефтяного кокса, каменноугольного кокса и т.д.. Являясь адсорбентом – веществом с повышенной пористой структурой, уголь, попадая в ЖКТ, успешно справляется с проблемами интоксикации при отравлениях. В порошковом состоянии уголь нейтрализует

ядовитые свойства веществ, попавших в ЖКТ человека, на уровне 60%.

Диета с активированным углем

Диета «активированный уголь», способствующая похудению, основывается на природных свойствах детоксикации. Существуют два вида диеты.

В условиях использования первого типа пищевого порядка с применением активированного угля необходимо тщательно и точно рассчитать дозу угля, предназначенного для приема. Расчет ведется с учетом веса тела человека в соотношении 0,25 гр : 10 кг (масса тела). Суточная норма активированного угля распределяется на ряд порций, которые принимаются в течение дня до приема пищи за один – два часа. Одноразовый прием 6 и более таблеток запрещен.Второй способ диеты с применением активированного угля заключается в суточном приеме 10 таблеток (0,25 гр) независимо от массы тела. Эти 10 таблеток угля также распределяются на несколько порций и принимаются на протяжении суток за один – два часа до приема пищи. Таблетки угля следует запивать чистой водой.

Продолжительность диеты с использованием активированного угля 10 суток. Рекомендуется проведение 3-х курсов, чередуя 10 дней диеты с 10-ю днями отдыха.

Использовать угольную диету без консультации специалиста нежелательно, поскольку она не так уж и безобидна и имеет ряд побочных проявлений в виде запоров, рвоты, поносов, аллергических реакций. Также необходимо проанализировать использование активированного угля на предмет совместимости с другими препаратами.


Вы смотрите >