=> Суп из сельдерея для похудения | Нотки Красоты

Кефирная маска — секрет красивых волос!
Кефирная маска для волосКрасивая,

Суп из сельдерея для похудения — простой секрет красивого тела!

26.07.2012

Суп из сельдерея — полезная и очень простая методика для похудения

Простой суп из сельдерея для похудения — это прекрасная возможность начать новую жизнь с новой фигурой. Суп из сельдерея будет особенно приятен любителям овощей.

А тем же, кто не принимает овощи всерьез, называя их подножным кормом, позволит по достоинству оценить полезные свойства овощей и легко похудеть.

 

Полезные свойства сельдерея

Уникальный свойства сельдерея известны давно, правда, долгое время их никто не использовал всерьез. Даже в прошлом веке сельдерей был менее популярен, нежели сейчас.

Это при том, что у сельдерея полезно и ценно все — корнеплод, стебли, листья. Листья сельдерея содержат аскорбиновую кислоту и каротин, а корнеплод до 5% естественного сахара, а также кальций, фосфор, калий. Кроме этого во всех частях сельдерея содержатся глютаминовая и никотиновая кислоты, а в листьях, стеблях очень много соли, поэтому пищу приготовленную с сельдереем не надо досаливать.

Народная медицина советует использовать стебли сельдерея при болезнях почек и желчного пузыря, а также при отложении солей суставах. Кроме этого, сельдерей обладает общеукрепляющими и мочегонными свойствами, быстро выводит из организма все шлаки и токсины.

Поэтому фармакологические свойства сельдерея можно и даже нужно использовать не только при болезнях, но и в качестве диетического средства, которое позволит быстро  сбросить до 5 килограммов за курс, при этом практически не голодая!

Суп из сельдерея — основное средство для похудения

Сельдереевый суп — вот основное блюдо при одноименной сельдереевой диете. Судя по отзывам, кому то сельдереевый суп противен, а кому-то суп из сельдерея нравится, и помогает для похудения.  Тут все зависит от ваших предпочтений, но как бы то ни было, потерпеть две недели пусть и не совсем вкусный сельдереевый суп, чтобы похудеть — сможет каждый. Тем более, что сельдерей — это настоящая кладезь витаминов.

Итак, для приготовления супа из сельдерея для похудения возьмите:

— 200 гр. корнеплодов сельдерея;

— 6 морковок, 6 томатов;

— 2 луковицы, 2 перца;

— 200-300 гр. стручковой фасоли;

— кочан обычной капусты (средних размеров).

Измельчите все ингредиенты, а затем залейте их 1,5 литрами обычного томатного сока. Полученную смесь поставьте на огонь и варите около 20 минут. После этого снимите с огня. Суп из сельдерея для похудения — готов.

Второй способ приготовления супа из сельдерея для похудения

Если вы не любите томатный сок или желаете разнообразить меню во время употребления супа из сельдерея для похудения, то можете приготовить его другим способом. Для этого следует заметить томатный сок 3 литрами воды, вместо корнеплода использовать пучок зелени. Также, для этого рецепта следует уменьшить количество помидоров — до 6, но увеличить количество луковиц — до 6.

Это значит, что для приготовления второго типа супа из сельдерея для похудения вам понадобится:

— 1 пучок зелени сельдерея;

— 6 морковок, 6 луковиц;

— 2 помидора, 2 перца;

— 200-300 гр. стручковой фасоли;

— кочан обычной капусты (средних размеров).

— 3 литра воды.

Как и в предыдущем рецепте сельдереевого супа для похудения, все ингредиенты необходимо порубить, залить водой, поставить на слабый огонь на 15 минут. Все — суп из сельдерея для похудения готов! Можно приступать к одноименной сельдереевой диете!

Чего ждать от супа из сельдерея для похудения?

Как бы вы ни готовили суп из сельдерея, он не утратит полезных свойств. Поэтому благодаря супу из сельдерея вы не только заметно похудеете, вплоть до 10 килограммов, но и:

— замедлите процесс старения кожи;

— стабилизируйте жизнедеятельность клеток;

— улучшите работу желудочно-кишечного тракта;

— улучшите водно-солевой баланс организма.

Благодаря такому воздействию суп из сельдерея идеален не только для похудения, но и обеспечивает следующий эффект:

— растворит, выведет из организма токсины и вредные отложения, которые накопились в организме из-за употребления сахара и углеводов в пищу;

— минимизирует риски заболеваний нервной, мочеиспускательной, кровеносной систем, а также таких заболеваний как: артрит, геморрой, аллергия, ожирение.

— гарантирует стройное тело и шелковистую кожу.

Как употреблять суп из сельдерея для похудения

Достаточный срок для вывода шлаков и токсинов из организмов — две недели, значит именно столько оптимально употреблять в пищу суп из сельдерея. В течении этого времени сельдереевый суп можно употреблять для похудения и очистки организма, сочетая с рыбой, мясом, фруктами, овощами.

Важно: при употреблении супа из сельдерея для похудения следует как можно больше пить.

Итак, в первую и во вторую неделю употребления супа из сельдерея для похудения надо питаться следующим образом:

Первый день похудения

Суп из сельдерея (в разумных количествах), фрукты (кроме бананов)

Второй день похудения

Суп из сельдерея, свежие овощи

Третий день похудения

Сельдеевый суп, один картофель в мундире

Четвертый день похудения

Суп из сельдерея, три банана, стакан кефира

Пятый и шестой день похудения

Суп из сельдерея, отварная говядина или курица (около 300-350 гр.) и не менее 2 литров жидкости

Седьмой день похудения

Суп из сельдерея, коричневый рис и овощи.

Во вторую неделю следует питаться также как и в первую.

Результаты и отзывы употребления супа из сельдерея для похудения

Принимая во внимание полезные свойства, а так же витаминно-минеральный комплекс супа из сельдерея, по окончанию его употребления, вы можете быть уверены в том, что:

— улучшится работа органов пищеварения, сердечнососудистой, нервной систем;

— из организма выведутся все соли, токсины, шлаки;

— улучшится внешний вид кожи, снизится риск ее заболеваний;

— повысится жизненный тонус организма;

— снизится уровень сахара в крови;

— улучшится очистительный эффект.

Обратите внимание, что суп из сельдерея, будучи эффективным для похудения обладает повышенным мочегонным эффектом, поэтому будьте готовы к частому мочеиспусканию.

Судя по многочисленным отзывам, суп из сельдерея дает отличный эффект для похудения. Он позволяет не только похудеть, вплоть до 10 кг, но и значительно очистить организм. Поэтому суп из сельдерея следует практиковать как для похудения, так и для очищения организма.

Только Ваши,