=> Имбирный чай для похудения

Целлюлит

Имбирный чай для похудения

Среди разнообразных напитков, употребляемых для улучшения самочувствия, особой популярностью пользуется чай с имбирем. Это объясняется его полезными свойствами, вкусовыми качествами и лечебным эффектом этой уникальной специи. Также рекомендуется имбирный чай для похудения, так как благодаря своему комплексному воздействию на организм

этот напиток способствует избавлению от лишних килограммов.

Воздействие имбиря на организм

Полезные вещества, содержащиеся в имбире, вызывают усиленное кровообращение и активизацию обменных процессов. Специя улучшает процесс пищеварения, оказывает антиоксидантное и очистительное воздействие. Она укрепляет защитные функции организма, обладает обезболивающим воздействием. Как эффективное противовоспалительное средство имбирь используется для лечения многих кожных заболеваний, а также при проявлениях аллергических реакций.

Многие из этих качеств оказывают влияние на процесс снижения веса. Но следует помнить, что имбирь нельзя употреблять людям, страдающим желудочно-кишечными заболеваниями (язвой, колитом и др.), а также женщинам в период лактации.

Способы приготовления имбирного чая

Наиболее эффективными считаются напитки, приготовленные по следующим рецептам:

Тщательно измельчите корень имбиря (0,5 ст. ложки), листья мяты перечной (60 г), кардамон (0,5 ч. ложки). Смешайте ингредиенты при помощи блендера и залейте смесь кипятком, после чего дайте настояться в течение получаса. Процедите. В напиток добавьте апельсиновый сок (50 г), лимонный сок (85 г) и мед по вкусу. Перед употреблением чай охладите.

В двухлитровый термос следует положить тонко нарезанные ломтики очищенного корня имбиря (размер – 4 см) и два зубчика чеснока. Затем залить все кипятком, выдержать в закрытом термосе 15 минут, после чего кусочки имбиря и чеснок вынуть. Напиток следует пить в течение дня перед едой. С его помощью вы легко снизите свой аппетит.

Можно также добавлять имбирь в заварку черного или зеленого чая. Но чтобы он оказывал воздействие на ваш вес, его следует ежедневно выпивать не менее двух литров.

Употребляя имбирный чай для похудения, надо учитывать некоторые нюансы. Прежде всего никогда не пейте этот напиток на ночь, иначе вам будет обеспечена бессонница, ведь имбирь обладает возбуждающими свойствами. Если вы предпочитаете пить имбирный чай с медом, то эту специю нельзя добавлять в горячий напиток: его следует слегка остудить (или же мед есть с ложечки, запивая его чаем). Придерживаясь этих рекомендаций и регулярно употребляя напитки с имбирем, вы обязательно добьетесь желаемого результата – ваша фигура обретет стройность и гибкость.