=> Массаж для похудения | Эффективные диеты

Массаж для похудения

С древнейших времен массаж применялся как метод врачевания. Целью процедуры является воздействие на крово- и лимфообращение. Во время массажа к области воздействия приливает кровь , таким образом повышая поступления в ткани кислорода – это помогает улучшить обмен веществ.

Есть множество видов массажа. Существует антицеллюлитный массаж для похудения, который часто

назначают врачи, чтобы человек избавился от лишнего веса.

Антицеллюлитный массаж для похудения

Чаще делают классический ручной массаж проблемных зон. Происходит глубокое воздействие на подкожную жировую клетчатку. В целлюлитных зонах улучшается кровообращение, становится более эластичной и подтягивается кожа.

Но эта процедура очень болезнена и если у вас нежная кожа, то могут появиться синяки.

Так же делают аппаратный массаж, где массаж делает специальный вибромассажер, аппарат более тщательно прорабатывает проблемные участки, но его подход ко всем пациентам одинаков.

Баночный или вакуумный массаж для похудения

Баночный или вакуумный массаж для похудения очень популярен в настоящее время. Его можно делать не только в салоне но и в домашних условиях. Перед тем как делать такой масаж, тело следует смазать кремом или маслом. Затем ставят банки, которые присасываются к коже и после начинаем водить ими по проблемным местам.

В первый раз будет очень больно, но с последующими процедурами боль начнет утихать. Массаж проводиться курсами по десять дней, один раз в 3 месяца. Не следует так массировать внутреннюю часть бедер и живот.

Медовый массаж для похудения

Медовый массаж так же сейчас очень моден. Мед смешивают с различными эфирными маслами и наносится на тело, затем слегка похлопывают по телу, ладони прилипают и создается эффект вибрации.

Процедура, прямо скажем, болезненная. И следует учитывать, что мед сильный аллерген, поэтому, вначале попробуйте сделать массаж на маленьком участке кожи, что бы убедиться, что у вас нет аллергии.

Гидромассаж для похудения

Гидромассаж – на кожу воздействует струя воды и пузырьки воздуха. Вы можете провести подобие этой процедуры у себя в душе. Следует менять температуру и напор воды.

СПА — массаж для похудения

СПА — массаж является самым приятным из перечисленных массажей. На органы чувств воздействуют ароматические масла, смена температуры, музыка, это помогает отдохнуть и расслабиться, но эта методика не борется с целлюлитом.

Но не нужно забывать, что занятия спортом необходимы для сброса лишнего веса.

Похожие записи