=> Диета на грибах и её меню. Как похудеть с помощью грибов?

Комментариев нет(1 голосов, среднее: 4,00 с 5)
Loading ...

Наступает грибная пора и самое время поговорить о грибной диете. Летом в селах издавна переходили на более легкую пищу и основными источниками белка являлись рыба и грибы. Могут ли грибы заменить мясо в рационе питания, чем полезны грибы, можно ли похудеть на диете с грибами и всем ли можно употреблять

грибы?

Состав

Исследования химического состава грибов говорят о том, что грибы — действительно уникальные создания природы. В них содержатся полноценный белок, витамины, азотистые экстрактивные вещества, придающие неповторимый вкус и аромат грибам, присутствуют жиры и углеводы.

Действительно белок грибов можно заменить белком мяса. Недостатком грибов является то, что клеточные стенки у них покрыты веществом животного происхождения — хитином.

Поэтому грибы считаются тяжелой пищей, которая не рекомендуется для детей и людей с заболеваниями печени, почек и желудочно-кишечного тракта.

У некоторых людей на грибы проявляется аллергическая реакция. Те у кого нет противопоказаний к употреблению грибов могут попробовать на себе эффект грибной диеты. Ведь ее сторонники утверждают, что всего за две недели грибной диеты можно сбросить весь лишний вес.

Диета

Грибы для диеты нужно выбирать особенно тщательно. Лучше всего для этого подходят шампиньоны. Можно купить грибы в магазине или собрать в лесу. Только нужно помнить, что грибы обладают способностью аккумулировать в себе токсические вещества. Поэтому нельзя их собирать возле дорог и промышленных предприятий.

Грибная диета или «грибовая диета» совсем не изнурительна. Белки мяса и рыбы полностью заменяются белками мяса. Не нужно питаться одними лишь грибами, нужно всего лишь несколько раз в день употреблять грибы в пищу.

Это могут быть отварные, припущенные грибы, салаты с грибами, жульен, икра из грибов и другие блюда, в составе которых есть грибы. Как и во время любой диеты, нужно выпивать в день не меньше двух литров чистой воды и нельзя употреблять алкоголь.

Если вы здоровы, можете смело выбирать грибную диету и использовать ее в качестве диеты для похудения.

загрузка...Добавить в социальные сети

Теги: