=> Сироп нашелся! - Новости Америки, Канады и Монреаля

Полин Моруа во Франции — «да» может значить «нет»

Мы писали о том, что со склада в небольшом городе провинции Квебек было украдено несколько тысяч литров кленового сиропа — жидкого золота, составляющего не только гордость провинции, но и приносящего изрядный доход.

 

Кленовый сироп пользуется популярностью и сам по себе, и в качестве игредиента для выпечки, и популярность его во всем

мире растет. Напомним также, что настоящий кленовый сироп делается без единой крупицы сахара, что превращает его в достаточно диетический продукт. Он содержит кучу минералов — железо, магний, марганец, кальций, фосфор, калий, натрий, цинк и чуть ли не весь комплекс витаминов группы В. Он рекомендуется желающим похудеть, его разрешают даже диабетикам.
Сейчас, примерно через полтора месяца, сироп отыскали в Ною Брунсуике на скаладах Квебекской Федерации производителей кленового сиропа (Federation of Quebec Maple Syrup Producers in Quebec), объединяющей 13500 производителей.
Нашли ли весь сироп или только часть его, пока не сообщается. Полиция вообще избегают до поры до времени делать подробности достоянием гласности. Известно лишь, по некоторым данным, что конфисковано около 800 баррелей кленового сиропа.