=> Овсянка для похудения

Диеты

Овсянка для похудения

Десятки и сотни диет в мире предполагают использование самых разнообразных продуктов, которые могли бы объявить войну нашим лишним килограммам и с успехом ее выиграть. Очень часто к перечню этих продуктов относятся разнообразные экзотические блюда, которые не просто сложно приготовить, но тяжело даже найти! Однако мало кто знает, что для эффективного

избавления от лишнего веса вовсе не обязательно изобретать что-то сложное: есть идеально простые продукты, которые всегда находятся у вас под рукой! И в этом плане обычная овсянка для похудения просто незаменима!

Чем полезна овсяная крупа?

Ответ на этот вопрос необыкновенно многогранен. Нелюбимая многими овсяная каша не только помогает нам расправиться с лишними килограммами, но и способствует излечению от множества болезней, включая:

сердечнососудистые заболевания,диабет,гипертонию (регулярное употребление овсянки позволяет снизить артериальное давление),различные воспалительные заболевания;гастриты;заболевания костей и зубов;заболеваний нервной системы (включая депрессии).

При этом диетическое воздействие овсянки заключается в том, что она нормализует метаболические процессы и обмен веществ, позволяя легко уменьшить массу тела. Можно ли похудеть на овсянке эффективно? Конечно, можно! Если вы выбрали овсянку для похудения, вам достаточно регулярно есть ее в течение 2-3 месяцев, и вы запросто расправитесь с 3-4 кг - идеальный способ для тех, кто хочет лишь слегка откорректировать фигуру. При этом, если вы пройдете анализы после такой диеты, врачи укажут вам на улучшение состава вашей крови, а также улучшение состояния самих сосудов и работы сердца.

Овсянка для похудения: составляем рацион

Как правило, диета на овсянке предполагает включение в рацион не только самой овсяной каши, но и многих других продуктов из "овсяной" серии. Вы можете употреблять в течение дня:

овсяные хлопья или печенье, которые многие любят с детства,овсяный хлеб;крекеры из овсяной крупы;выпечку из овсяной муки;отвары и настои из овсянки.

Впрочем, можно построить диету и только на одной каше. Для этого достаточно есть ее целыми днями - на завтрак, обед, полдник и ужин, а в промежутках между приемами пищи можно употреблять фрукты. Такая овсяная диета для похудения еще и способствует идеальному очищению организма, однако невзирая на этот положительный эффект, она все же не должна длиться более месяца - иначе вы сможете навредить, ведь овсянка для похудения не способствует попаданию в организм всех нужных ему элементов, так что злоупотреблять ею не следует.

Как есть овсянку?

Несмотря на простоту и знакомство этого продукта каждому из нас, употреблять его в пищу нужно правильно, иначе овсяная диета просто не будет для вас эффективной. Прежде всего, если вы выбираете овсянку для похудения, вы должны усвоить, что готовить вам придется натуральную кашу, а не пользоваться пакетиками быстрого приготовления. Последние хоть и содержат натуральную овсянку, однако вместе с ней предлагают еще и массу консервантов и добавок, которые уж точно не полезны для организма. И, конечно же, "быстрые" каши содержат в своем составе сахар, а его в овсяной диете следует избегать, иначе похудение будет неэффективным.

Кроме того, старайтесь не перегружать вашу кашу различными сладкими или жирными компонентами. Овсянка для похудения не совместима с жирной подливкой, сливочным маслом, майонезом, различными соусами, вареньем и джемами - все эти "ингредиенты" будут перекрывать собой полезный эффект каши, и вы никогда не получите нужного вам результата. Как бы ни была неприятна овсянка для похудения, вам придется есть ее в "постном" виде - то есть желательно приготовленную на молоке или простой воде. Только в этом случае эффект от диеты будет даже лучше, чем вы ожидали, а ваш организм после такого похудения станет не только стройнее, но и здоровее.

Автор - Анна Хрипункова