=> Молоко для похудения. | Красота и здоровье. Онлайн дневник ...

Человечество все еще не пришло к единому мнению о пользе молока. У него высокий инсулиновый индекс,что в итоге  блокирует процесс липолиза (расщепление жира).  С другой стороны молоко является единственным источником активного кальция, который полностью усваивается организмом и способствует нормализации обмена веществ.Недостаток кальция в организме является основной причиной замедления обмена веществ,

что в свою очередь влияет на повышенную выработку гормона кальцитриола, который приостанавливает переработку и вывод жиров, а также мешает разрушению накопленной прослойки из жировых клеток.
Кальций также укрепляет костные ткани и участвует в формировании коллагена, что делает употребление молока особенно важным, если вам уже чуть больше 30-ти.
Молоко помогает снизить высокое кровяное давление и снижает риск возникновения некоторых видов рака.Кроме того в молоке содержится большое количество веществ, полезных для организма – это 20 разных витаминов, 30 минеральных солей, 22 вида аминокислот и 25 жирных кислот.
Но вернемся к вопросу похудения.
Молочная разгрузка является одной из наиболее эффективных и назначается как для потери лишнего веса, так и при гипертонии и подагре.
В течении дня вы должны выпить 1 л молока примерно за 8 подходов по пол стакана.Желательно выпивать теплое молоко.
В этот день также можно пить чай, кофе и воду в неограниченных количествах без сахара.

За один день такой разгрузки можно потерять до 1,5 кг.

Небольшая хитрость: если вам не нравится вкус молока  добавьте в него щепотку растворимого кофе или какао.  Также вы можете его взбить с помощью блендера.

Не менее  эффективными являются молочные ванны, например