=> Йога и похудение | Похудеть быстро без вреда

япония

Йога и похудение

Июль 30th, 2012 admin

Однажды в Индии ученик пришел к своему гуру и спросил, как ему похудеть. Учитель дал ему два баклажана разного размера и сказал: «Можешь их съесть, когда больший баклажан уменьшится, а меньший увеличится, и оба они станут одного размера». Будучи послушным учеником, мужчина ждал месяц, пока овощи изменятся, и пил только воду. Затем

он вернулся к своему учителю и сказал: «Господин, ничего не изменилось!» Гуру ответил: «Выбрось баклажаны. Ты уже достиг своего идеального веса и абсолютного здоровья».

Поститься целый месяц – слишком радикальный способ похудеть, однако чтобы сбросить лишний вес, у мастеров йоги есть простой рецепт: больше пить, меньше есть и выполнять асаны. Всё вместе – единственный способ стабилизировать массу тела. Современные люди имеют проблемы с лишним весом, так как едят гораздо больше калорий, чем сбрасывают в ежедневных тренировках. Сократите количество употребляемых калорий – и вы продлите себе жизнь.

Кроме того, лишний вес старит человека на 20 лет. Дело не только во внешнем виде – полнота ставит вас в ту же категорию риска подверженности опасным заболеваниям, что и пожилых людей.

Сегодня звучат голоса в пользу лишнего веса, дескать, слишком стройная фигура – это нездоровые веяния моды, и каждый человек красив в своем весе. Однако лишний вес вызывает новообразования, рак, аллергию, нарушение сна, депрессию, болезни сердца, гипертонию. А вместе с расширением талии растет число случаев заболеваний диабетом II типа.

Опубликовано в рубрике