=> КАКИЕ ПРОДУКТЫ СПОСОБСТВУЮТ ПОХУДЕНИЮ | скромное ...

Многих людей, пытающихся сбросить лишний вес, как правило, мучает один и тот же вопрос: чего бы такого вкусненького съесть,  да чтобы  не поправиться а,  наоборот  похудеть?

По поводу еды для похудения существует много мифов, но некоторые рекомендации оправдывают себя, и стоит взять их на вооружение. Среди продуктов способствующих похудению можно выделить несколько категорий.

 

Продукты

помогающие похудеть.

Прежде всего, так называемые, «продукты-жиросжигатели».

Подкожные жировые отложения уходят только в результате физических нагрузок, или когда человек потребляет меньше калорий, чем тратит и организм начинает брать энергию из жировых клеток.
Именно вследствие этого, все возможные пищевые жиросжигающие добавки, которыми заполонены прилавки аптек, абсолютно бесполезны.

Обладающие мочегонным эффектом.

Часто лишний вес на самом деле связан с застоем жидкости в организме, но так далеко не всегда. Так что использование чаев для похудения сугубо индивидуально и не является панацеей. Они приносят пользу не всем, да и эффект длиться не долго.

Продукты с выраженным слабительным эффектом.

очищение организма.
Несколько слов о травяных чаях для похудания со слабительным эффектом. Не стоит ими злоупотреблять, так как они вызывают привыкание. Но изредка можно побаловаться.
Лучше есть больше чернослива, вареной свеклы, сырой тыквы и свежих овощей.

Продукты, притупляющие чувство голода.

Обезжиренный кефир обладает низкой калорийностью, при том, что пару его стаканов помогают забыть о голоде надолго.
Съеденные яблоки и груши заполняют желудок и оставляют чувство сытости надолго.
Суп-пюре также надолго создаст иллюзию сытости благодаря своей консистенции, но при этом будет содержать минимум калорий.
Так или иначе, стоит отдавать предпочтение продуктам с минимальной калорийностью — кабачки, огурцы, листовой салат, капуста, тыква — их можно съесть много, обманув тем самым организм.

Еда и напитки, ускоряющие обмен веществ.

К этой категории относятся некоторые пряности, например, все разновидности перца, горчица, хрен, имбирь, все приправы индийской и тайской кухни.
Морепродукты содержат много йода, который способствует работе щитовидной железы, которая в свою очередь контролирует выработку гормонов, регулирующих процессы пищеварения.
Кофе и продукты, содержащие кофеин (например, зеленый чай) ускоряют сердцебиение и стимулируют метаболизм. Его действие особенно усиливается занятиями спортом.

Следует отметить, что белковая пища обладает очень интересным свойством — примерно треть полученной с белковой пищей энергии тратится на ее переваривание организмом.

Какие бы продукты вы ни ели, всегда учитывайте то, сколько калорий нужно в день, и сколько вы реально тратите. Отдавайте предпочтение овощам, фруктам и продуктам с пониженной жирностью.

Помните, что самые лучшие продукты способствующие похудению — те, которые не были съедены.

загрузка...

Что еще почитать: