=> Как похудеть без диет | Уроки питания

Как похудеть без диет ? – этот вопрос задают люди, которые перепробовали уже тысячу диет или те, кто не пробовал ни одной.

Так же эти люди делятся еще на две группы : те кто ленится и считает, что не имеет силы воли для соблюдения диеты и те, кто заботится о своем здоровье и понимает, что диеты ему только во вред.

В любом случае правы все – диеты уже изжили свое, они вредны для здоровья и в еще большей степени способствуют набору лишнего веса.

Как похудеть без диет

Вообще без диет и каких-либо ограничений или соблюдения рекомендаций похудеть невозможно. Если вы уже запустили себя и раздались на несколько размеров, то явно вы что-то делаете не так, и это придется исправлять.

Многие считаю здоровые привычки в еде тоже диетой, может быть в каком-то смысле это и так, потому что в правильном питании конечно же присутствуют ограничивающие рекомендации.

Что ж ваше дело считать правильно питание диетой или не считать. На сегодняшний момент – это самый эффективный, комфортный и здоровый способ похудеть без диет ( если понимать под словом диета рекомендации съедать 1 яблоко  и литр кефира в день))).

Чем отличается похудение с помощью правильного питания от диеты:

- вы всегда сыты

-  ваш организм получает белки, микроэлементы,  витамины и другие необходимые вещества

- у вас всегда хорошее самочувствие и  настроение

-   вы снижаете вес за счет жира, а не воды и мышц

- вы кушаете полезные и одновременно вкусные блюда

- вы не ждете окончания диеты, а соблюдение рекомендаций становится образом жизни

- ваш вес снижается стабильно и навсегда, так как вы меняете привычки

По-моему лучше использовать все это, а не садиться на очередную диету.

Поэтому, если вы ищите способ похудеть без диет, самое время начать учиться питаться правильно и заниматься спортом – самый проверенный и верный способ похудеть!

Если вы всерьез намерены похудеть лучше всего обратиться к специалисту — персональному диетологу.