=> Передача О самом главном, выпуск от 13.09.2012 года

www.oglavnom-rutv.ru

Влияет ли дыхание на стройность фигуры; Может ли крысиная еда помочь здоровью человека; Есть ли взаимосвязь между тесной одеждой и неизлечимым кожным заболеванием; Какие тяжелые заболевания можно диагностировать утром, глядя в свое отражение в зеркале. Все это вы увидите в программе О самом главном, в выпуске от 13 сентября 2012 года.

Специальная рубрика – похудение
/>Наверное, тяжело провести параллель между дыханием и стройной фигурой. Но по мнению ведущих программы, эта связь прямая. Более того, доктор Агапкин считает, что можно сбросить лишние килограммы при помощи определенного запаха. На самом деле ароматерапия существует уже на протяжении многих веков, эта такая разновидность альтернативной медицины, где в разных целях используется запахи, воздействующие на организм человека. И за время существования ароматерапии, человек накопил уже достаточно знаний для излечения той или иной болезни, в том числе и для похудения. Во-первых, в предыдущих выпусках программы о здоровье, Сергей неоднократно упоминал, что эфирные масла способны бороться со стрессами, а стресс это одна из причин появления лишнего веса. А во-вторых, программа О самом главном провела небольшой эксперимент перед началом передачи. Выяснилось, что если человек кушает и при этом вдыхает запах грейпфрута у него аппетит гораздо выше, чем у людей, принимающих еду совместно с вдыханием запаха ванили.

Продукт дня
Сегодня Михаил Полицеймако и Сергей Агапкин решили поговорить о блюде, которое готовила знаменитая крыса Реми, из мультфильма Рататуй. Именно об этом овощном блюде состоящей из сладких перцев (витамин С), баклажанов (медь), кабачков (калий), лука (фитонциды) и помидоров (лейкопин) под названием Рататуй, и пойдет речь сегодня на кухне рубрики о вкусной и здоровой пище. Это блюдо способно улучшить иммунитет, восстановить бесперебойную работу желудочно-кишечного тракта, поможет правильно функционированию сердечно–сосудистой системы, и, конечно же, поднимет Ваше настроение.

Спросите доктора
Выполняя утренние ванные процедуры, вы с легкостью можете разглядеть у себя признаки некоторых заболеваний. О пяти таких болезнях и решили сегодня поговорить Сергей вместе с Михаилом отвечая на вопрос певицы Полина Гриффис, которую очень интересует : «Модно ли по внешнему виду человека определить о его болезнях?» Что говорят мешки под глазами, сглаженный носогубный треугольник, лимонно-желтый цвет склер глаз, прыщи на лице в области лба, темные бархатистые пятна по всему телу, вы узнаете после просмотра выпуска программы О самом главном на нашем сайте

История болезни
По мнению многих врачей, тесная одежда способна вызвать множественные перебои в работе организма. И действительно, ведь она увеличивает внутрибрюшное давление, нарушает венозный отток от нижних конечностей малого таза, вызывает грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, появляются застойные явления в области малого таза и т.д. и т.п. Однако темой сегодняшней медицинской рубрики станет то, как влияет тесная одежда на состояние кожи человека. Может ли она спровоцировать появления такого заболевания как псориаз. Во-первых доктор Агапкин пояснит, что такое псориаз и как он появляется, А во-вторых, попробует найти взаимосвязь между псориазом и тесной, прилегающей одеждой.

Добавить комментарий