=> Кофейное обертывание для похудения, отзывы | Диеты для ...

Процедуры

Кофейное обертывание для похудения, отзывы

24 августа 2012Нет комментариев

Наши девушки уже давно придумали массу способов, которые поддерживают их красоту. Это вовсе не салонные процедуры, а домашние методики восстановления красоты. Среди таких методик особенной популярностью пользуется кофейное обертывание. В этом чудесном продукте содержится ценный кофеин,

который легко расправляется с целлюлитом, а также способствует более быстрому похудению.

Правда, есть один нюанс кофейного обертывания – продукт нужно использовать в качестве наружного средства, а не вкусного бодрящего напитка. Кстати, употребление его внутрь не способствует избавлению от целлюлита, а даже наоборот – провоцирует его появление. Так что будьте внимательны с тем, что пьете.

Кофейные обертывания, выполненные в домашних условиях, не отнимают много времени – в среднем около часа, в ходе которого вы получите удовольствие, отдохнете и побудете один на один с самой собой.

Для обертывания вам нужен молотый или растворимый кофе, полиэтиленовая пленка и одеяло. Сама по себе процедура очень проста, но и весьма эффективна, особенно если делать ее регулярно.

Кофейное обертывание от целлюлита

Кофеин уже давно обратил на себя внимание различных косметических компаний. Сегодня его активно включают в состав средств, призванных бороться с целлюлитом и лишним весом. Однако кофейное обертывание для похудения по своей эффективности окажется ничем не хуже, нежели использование готового препарата. Главное – все сделать правильно. Процедура сама по себе очень бодрит, наполняет тело силами, повышает настроение и дарит позитивные эмоции.

Кофе богат антиоксидантами, минеральными веществами (магнием, железом, калием, марганцем), которые нужны для нашего здоровья и здоровья нашей кожи. Кофе отлично активизирует процессы регенерации и очищения, а также ускоряют процессы вывода из тканей лишней жидкости и жира.

Прежде, чем выполнить «кофейную» процедуру, кожу нужно подготовить особым способом – очистить ее при помощи скраба и по возможности распарить. В этом случае кожа станет более восприимчивой к средству, а само обертывание повысит свою эффективность.

Простой рецепт кофейного обертывания

Как делать кофейное обертывание, отзывы о котором характеризуют процедуру только с положительной стороны? Если следовать самому простому рецепту, понадобится 100 г молотого натурального кофе, пленка для обертываний и немного кипятка.

Поместите кофе в подходящую миску, залейте его кипятком – до образования кашицы. Дождитесь, пока она станет горячей, но не обжигающей, и быстро нанесите на поверхность тела. Сразу же обмотайте себя пленкой. Смесь можно наносить как на проблемные зоны, так и на все тело.

После того как вы укутаете себя пленкой, вам нужно лечь и укрыться теплым одеялом, которое будет сохранять тепло не меньше часа. Что ж, теперь вам нужно расслабиться и наслаждаться приятными ощущениями. Включите любимый фильм или просто отдохните – во время действия кофейной смеси вам лучше не двигаться.

Когда время действия состава подойдет к концу, смойте кофе теплой водой и нанесите на кожу легкий увлажняющий крем. Сразу же после душа вы почувствуете, как кожа стала более упругой, шелковистой, нежной.

Кофейно-глиняное обертывание

Чтобы получить еще больший эффект, кофе можно смешать с косметической глиной. Для этого смешайте ингредиенты в равных пропорциях и разведите кипятком до образования однородной густой массы. Смесь нанесите на кожу под пленку, укутайтесь одеялом и выжидайте 2-3 часа. Такое кофейное обертывание от целлюлита сделает кожу еще более гладкой, нежной и упругой, а также поможет избавиться от досаждающей «апельсиновой корки» — не хуже, чем мезотерапия.

Кофейно-лимонное обертывание

Если к кофе добавить также масло лимона, такая смесь отлично поможет при вялой, уставшей и увядающей коже. Особенно полезно обертывание с кофейно-лимонной смесью в зимне-весенний период, когда кожа за долгую зиму не получала витаминов и пряталась под слоем одежды. Также она отлично помогает при пересушенности, обезвоженности или переохлаждении. Как в домашних условиях сделать масло лимона? Возьмите за основу оливковое масло (капель 10), добавьте в него сок лимона (4 капли), тщательно смешайте и добавляйте в кофе.

Медово-кофейное обертывание

Как вы уже поняли, видов кофейного обертывания может быть очень много, ведь кофе прекрасно сочетается с другими активными ингредиентами, применяемыми в деле похудения: медом, эфирными маслами, глиной, молочными продуктами, водорослями и даже красным перцем.

Рассмотрим медово-кофейное обертывание, а также обертывание с перцем и эфирными маслами. Возьмите 50-150 г кофе, а перед завариванием кипятком добавьте один из описанных ниже ингредиентов:

5 капель эфирного масла;столовая ложка меда (его нужно добавлять после заваривания);столовая ложка красного перца;косметическая глина.

Что нужно делать потом? То же, что и во всех предыдущих случаях: все тщательно смешать, слегка остывшую массу нанести на тело (или отдельные проблемные участки), замотаться в пищевую пленку, лечь на горизонтальную поверхность и укрыться одеялом. Ждать около часа, затем смыть маску в душе и нанести любимый крем.

У этой процедуры есть свои противопоказания. Это варикозное расширение вен, заболевания кожи, гипертония, непереносимость кофе, тромбофлебит, ОРВИ и любые другие инфекции.

метки:

Еще статьи по теме: