=> Помочь похудеть может иглоукалывание | Womens-Journal ...

Иглоукалывание является одним из древнейших способов для облегчения боли и считается альтернативным методом для лечения глазных болезней и хронических респираторных заболеваний.

Если не вникать в механизмы воздействия иглоукалывания, то иногда может показаться что это волшебство. Однако физиологи на самом деле уже объяснили чудодейственный эффект от этой процедуры тем что иглоукалывание меняет

некоторые процессы происходящие в нервной системе и некоторым образом меняет связи между органами организма человека и центральной нервной системой.

Человечеству методика иглоукалывания известна уже несколько тысячелетий. Иглоукалывание является одним из классических направлений китайской традиционной медицины.

При воздействии на некоторые энергетические точки есть возможность существенно уменьшить тягу к еде и нормализовать обмен веществ. Для похудения плюсы иглоукалывания заключаются в том, что Вы худеете не испытывая никаких неудобств. При этом не надо отказывать себе в самых любимых продуктах.

Сеансы иглоукалывания никаких неприятных ощущений не приносят, они никоим образом не смогут повредить Вам, однако процедуру должен проводить только высококвалифицированный специалист, иначе пользы она может и не принести.

Сегодня кроме классических методов иглоукалывания разработано много новых техник. Один из них — это метод Фалева. При выборе этого вида иглоукалывания подвергаться процедуре будет только Ваша ушная раковина. Как известно на ней сосредоточено очень много биологически активных точек, которые как раз осуществляют блокирование аппетита. Одна лишь правильно установленная в центр голода игла способна надолго Вас избавить от желания есть. Однако этот метод требует постоянного медицинского контроля.
Также нужно осознавать, что для похудения иглоукалывание не является волшебством. Вы начнете действительно худеть, однако если Вы вернетесь к привычному для вас питанию и образу жизни после окончания сеансов, то ваш вес снова вернется на прежний уровень.

Иглоукалывание для похудения не подойдет, скорее всего, людям которые страдают сахарным диабетом, поскольку процедуры могут нарушить выработку инсулина в организме. Одновременно с сеансами иглоукалывания способствовать снижению лишнего веса может употребление биологически активных добавок.