=> Завтрак для похудения | Правильное питание

Если вы усердно следите за фигурой и хотите отличаться стройностью, но уже устали от ограничений в питании и новомодных диет, то вам нужно узнать об одном очень важном принципе питания – о завтраке.

Сбросить лишние килограммы вам помогут не строгие ограничения, а правильное и сбалансированное питание. И начать нужно именно с завтрака. Основное преимущество завтрака в том, что если

вы плотно поедите с утра, то избежите волчьего аппетита вечером, а ведь именно вечером хочется наброситься на еду, в результате чего на весах показываются совсем не те цифры, какие хотелось бы видеть. Думать об ограничениях за обедом и ужином легче всего именно после плотного завтрака, тогда и корица для похудения поможет, и все ваши правила в питании, потому что вы сможете правильно организовать работу своего желудка, и не будете срываться.

Утром организм испытывает дефицит жидкости, энергии и питательных веществ. Очень важно восполнить все эти запасы, не доводя ситуацию до крайности. Начните день со стакана кипяченой воды. Вы разбудите желудок и подготовите организм к трапезе.

Крайний срок для завтрака после пробуждения – это 2 часа, после чего начнется снижение уровня сахара в крови, кстати, именно из-за него по утрам не сильно хочется есть и мы с радостью пропускаем этот важный прием пищи в надежде хоть немного похудеть. Но на самом деле вы делаете только хуже, от постоянных скачков инсулина страдает поджелудочная железа (об этом подробнее в статье Почему люди толстеют). Еще через час аппетит становится зверским, и вы можете съесть в 3 раза больше нормы.

Проведите эксперимент: один день позавтракайте, а другой день поешьте только в часов 12 дня. Вы увидите разницу в образе питания. На второй день вы совсем не сможете контролировать свои приступы голода, организм будет хотеть только новые порции сладкого и мучного, и вы не сможете ему сопротивляться.

Приятная новость для сладкоежек: если вы любите десерты, но не хотите набирать лишние килограммы, то все пирожные и торты нужно есть с утра. Сначала, конечно, пополните запасы белком, клетчаткой, витаминами из овощей и фруктов, а потом можно и десерт съесть. Такой образ питания не скажется на вашей фигуре. Лишний сахар не уйдет в жир, он просто не успеет. Но и здесь нужно думать о границах дозволенного – оставайтесь в пределах 600 калорий (весь завтрак).

Поделиться в соц. сетях